Полезные советы 

Как правильно выбрать входные двери?

Одна из составных частей ремонта в любом доме – это выбор входной и межкомнатных дверей. Не стоит думать, что для этого вам достаточно будет зайти в ближайший строительный магазин и выбрать там всю продукцию. Если вы хотите, чтобы такие двери служили вам ,как можно дольше, не доставляя никаких проблем, к этому выбору необходимо подойти со всей тщательностью и ответственностью.

Вы всегда можете купить дверь металлическую в специализированном магазине. Некоторые потребители, впервые попадая в такую точку продаж, не могут поверить, что представленные образцы выполнены из металла, а не из дерева или МДФ. На самом деле, используя специальную технологию обработки поверхности двери при производстве, можно добиться потрясающих эффектов. Если вы являетесь поклонником классического стиля в любом интерьере, то можете выбирать двери, имитирующие, например, красное дерево. Если же вы предпочитаете экспериментировать, в том числе и с интерьером, то дверь, поверхность которой имитирует шкуру зебры, например, непременно придется вам по вкусу.

Многие боятся, что металлическая дверь, которая отлично выглядит снаружи, внутри будет смотреться совершенно не красиво. На самом деле, вы можете заказать у производителя специальные накладки из МДФ, которые по фактуре и цвету не будут отличаться от корпусной мебели, расположенной в прихожей. Таким образом, вы добьетесь единства дизайна всего пространства. Если вы переживаете за то, что в ваш дом могут пробраться грабители, то необходимо заранее позаботиться о дополнительных системах защиты на двери. В этом могут помочь специальные замки. Некоторые из них представляют, так называемую, сувальдную систему. Такие замки очень сложно взломать. Злоумышленник просто не сможет подобрать отмычку.

Не меньшее значение имеют используемые навесы. Вы должны помнить, что в зависимости от веса двери, используются разные петли. Если вы не хотите, чтобы дверь повело в процессе эксплуатации, необходимо ответственно подойти к выбору всей фурнитуры. Это именно те элементы входной двери, экономить на покупке которых нельзя ни в коем случае.

Разнообразные стальные входные двери
Редфорд могут изготавливать под заказ. Если вы живете в собственном доме, или в процессе ремонта в квартире вы расширяли дверной проем, то стандартные двери, которые продаются в магазинах, могут вам не подойти. В этом случае, лучше обратиться напрямую к производителям.

Статьи по теме