Полезные советы 

Что делать, если забыли пароль на телефоне?

Что делать, если забыли пароль на мобильном устройстве?

На сегодняшний день информацию, которую должен запоминать человек, достаточно много. Поэтому может случиться так, что пароль или графический ключ от Вашего смартфона будет забыт по каким-либо причинам.

Но не нужно беспокоиться. В связи с такими случаями, производители устройств заранее предусмотрели данную проблему. И придумали к ней решения. В данной статье мы разберем основную информацию насчет этого.

Если Вы пользователь iPhone, то для Вас подойдёт:

  1. Это один из доступных способов, который существует. Для начала необходимо скачать программу Dr. Fone на свой компьютер или ноутбук. Она достаточно легкая в использовании. Для того, чтобы снова получить доступ к Вашему смартфону, нужно сделать полный сброс iPhone. Специалисты сервисного центра BananaFix, также могут заменить стекло на iPhone 11

Поэтому провести данную процедуру не составит никакого труда. Даже не для опытного пользователя. В данной программе все очень подробно расписано. Но стоит помнить, если Вы изначально не сделали копию в iCloud, то данные после сброса, восстановить будет невозможно.

  1. Если первый способ Вам не подходит, то существует еще один метод. Для него не понадобится ноутбук или компьютер. Просто зайдите на сайт iCloud.com через другое устройство. После того, как Вы найдете свой смартфон, сделайте сброс данных.

Не забывайте, что данный вариант подходит для тех мобильных устройств, которые были изначально подключены к интернету. А также включена функция «Найти iPhone». В противном случае, доступ к смартфону будет утерян.

Для пользователей Android

Для данного метода Вам понадобится:

  1. выключить мобильное устройство. Одновременно нажать кнопки «Включить/Выключить» и регулировки громкости;

  2. далее те же кнопки, что и в первом варианте зажать одновременно. Вместе с кнопкой «Дом»;

  3. выбрать пятую строку в списке, затем нажать на «yes»;

  4. далее выберите первый пункт.

После вышеперечисленных действий, смартфон начнет загружаться. Время займет около пяти минут Вашего ожидания. Доступ к мобильному устройству будет восстановлен.

Это основные способы, с помощью которых Вы без труда сможете произвести доступ к своему смартфону. Для удобства и предотвращения подобных ситуаций, записывайте пароль. Или делайте его не таким сложным для запоминания.

И не забывайте, что лучше всегда делать резервную копию. Тогда всю информацию Вы спокойно сможете восстановить, не потеряв ни одного файла.

Статьи по теме