Советы садоводам 

Что такое мультитул и как его выбрать

Хотите сэкономить пространство? Тогда вместо того, чтобы купить набор инструментов, приобретите мультитул! Это, конечно же, шутка. Тем не менее, подобный инструментарий становится сегодня всё популярнее и популярнее. Так, что же это такое?

Мультиинструмент соединил в себе множество функций, при этом он имеет, настолько небольшие размеры, что помещается в карман брюк. Своё происхождение он берёт от швейцарского ножа, только предстаёт перед нами в более совершенной форме. Считается, что изобретение данного прибора принадлежит Тиму Лезерману. Именн он придумал поместить в полые ручки пассатиж другие инструменты.

Количество их типов, форм и функций, которые мультиинструменты включают огромное. Также, они различаются материалами изготовления, ношения, размерами и прочее. Наиболее«продвинутые» могут объединять до 30 функций.

Для чего и кому?

Безусловно, мультитул не заменит полноценный набор инструментов для авто. Однако многим людям по роду деятельности необходимо иметь под рукой довольно много инструментария. При этом таскать собой целый чемодан – не вариант, так как это и тяжело, и неудобно.

Мультиинструмент же может стать настоящей палочкой выручалочкой. Условно его можно разделить на несколько типов:

  • брелоки,
  • профессиональный,
  • повседневного использования.

Количество компонентов и функций может быть различным. При этом их вес обычно не превышает 100 г. На первый взгляд, мультитул практически идентичен швейцарскому ножу. Однако последний – это нож, который укомплектован дополнительным инструментарием, а первый – это полноценный инструмент. Он позволяет Вам всегда быть готовыми к различным ситуациям, является очень полезным в условиях городской среды, а также идеально подходит для ремонта ПК (например, продукция бренда Ganzo) и выполнения различных мелких заданий. Основой большинства мультитула являются зачастую плоскогубцы, в которые уже помещаются различный инструментарий.

Среди прочих преимуществ – цена, которая в несколько раз ниже стоимости полноценного набора. Существует несколько компаний-производителей, которые специализируются на выпуске подобного инструментария. Например, SOG, Gerber, Victorinox и другие. Особого внимания заслуживают мультитулы выпускаемые немецким производителем профинструмента компании Mannesmann. Это бренд с огромной историей, который уже почти полвека занимается выпуском профинструмента.

Компания предлагает огромное количество наборов ориентированных, как на профессиональное применение в автомастерских и на производстве, так и на бытовое использование. Например, mannesmann 215 стал уже классикой на мировом рынке.

Мультиинструмент, который представил бренд рынку, с достоинством выдержал конкуренцию с другими производителями. Основой качества изделий производителя является использование качественных материалов в производстве (стали, адонованых ручек), основательный подход к конструкции и применение современных технологий во время производства. Кроме того на свою продукци производитель предоставляет гарантию до 10 лет.

Статьи по теме