Новости 

Аваков захотел уйти в отставку, Зеленский не поддержал

Глава МВД Арсен Аваков предложил уйти в отставку. Так что же именно побудило министра к такому решению и как на это предложение отреагировали политики. 

Как сообщает нам информационное издание «РБК-УКРАЇНА», недавно стало известно, что Арсен Аваков предложил добровольно уйти в отставку. 

Согласно сообщению первоисточника, президент Украины Владимир Зеленский не согласился с отставкой министра внутренних дел Украины. 

Исходя из имеющейся информации, с таким предложением министра внутренних дел Украины обратился к правительству пару недель назад.

Стоит упомянуть, что тогда в столице и в стране в целом прошло сразу несколько акций протеста. В ходе протестов, граждане Украины требовали отставки главы МВД. По мнению протестующих, Арсен Аваков виновен в провале правоохранительной реформы Украины и поэтому должен уйти из должности.

Напомним, что в столице все акции проходили на протяжении этого месяца. Последний протест прошел на минувшей неделе. А именно, 18 июня граждане Украины собрались перед зданием Верховной Рады и требовали разобраться с работой главы МВД. 

Статьи по теме