Политические новости 

Литвин: «Скоро Украина прекратит свое существование как государство»

В эфире телеканала NewsOne бывший глава Верховной Рады Украины, внефракционный нардеп Владимир Литвин сделал громкое заявление в адрес нашего государства, отметив, что через 5 лет Украины не станет, передает replyua.net. При этом Литвин подчеркнул, что это произойдет, если Владимир Зеленский не остановит войну на Донбассе.

«Если он (конфликт. – Ред.) не завершится за пять лет первой каденции президента, то, я думаю, тогда можно сказать, что Украины не будет. Это жестокие реалии, которые нельзя не замечать. Эту проблему нужно решить как можно быстрее. Для этого нужно осмелиться говорить со всеми теми, от кого зависит решение этой проблемы. А демонстрировать то, что тут я разговаривать буду, а тут не буду, то это значит пролонгировать конфликт», – сказал Литвин, очевидно, намекая на прямые переговоры с главарями террористических «Л/ДНР».

В то же время Литвин уверено заявил, что якобы Украине в дальнейшем не сможет противостоять войскам России. «Запаса выживания, запаса на то, чтобы в Украине продолжалась война, в Украине нет. Люди также хотят жизни, они не хотят, чтобы гибли их дети», – высказался одиозный политик.

Статьи по теме