Полезные советы 

Гаражные ворота — что важно знать при выборе

Выбор подходящих гаражных ворот которые можно приобрести на сайте art-vorota.kiev.ua/garazhnye зависит от таких факторов, как размер въезда в гараж, его непосредственное расположение во дворе и наличие свободного пространства напротив самих ворот. Понимание этого поможет принять наиболее подходящее для нужд решение. На сегодняшний день выделяется четыре основхных вида ворот для гаража — откидные, секционные, раздвижные и рулонные ворота. У каждого из видов свой принцип действия и условия применения. Рассмотрим каждый из них.

1. Откидные ворота — достаточно распостраненный вид ворот в современном мире. Следует учесть, что для использования такой системы понадобится пространство перед гаражом, так как нижняя часть выдвигается наружу. В связи с этим, если перед гаражом отсутствует подъездная зона в несколько метров — нет никакого смысла останавливаться на таком выборе.

2. Секционные ворота. Существует два вида таких ворот, характеризующиеся местом размещения в гараже – верхние и боковые. Они прекрасно выполняют свою функцию там, где площадь подъездной зоны довольно короткая или вовсе отстутствует, так как при открытии им вообще не нужно дополнительное пространство. Преимуществом данного типа ворот является высокая герметичность. Такой вид ворот можно использовать в тех гаражах, где конструкция крыши выполнена с арочной перемычкой.

3. Рулонные ворота — работают по такому же простому принципу, как и жалюзи для окон. Из всех доступных типов гаражных ворот, эти занимают меньше всего места. Они продаются сразу с электроприводом и отличаются большим удобством и простотой в использовании и обслуживании.

4. Раздвижные ворота — классическая форма гаражных ворот. Такие ворота появляются в ассортименте разных производителей все реже и реже. Однако, если речь идет о необходимости установки именно такого вида ворот (например, чтоб поддерживать стиль дома), их лучше всего заказать в местной мастерской. Когда-то это был самый популярный тип гаражных ворот. Их принцип работы достаточно прост — две створки, раздвигаемые в обе стороны. Следует отметить, что такая конструкция требует немало места, чтобы открыть их. Кроме того, открытие и закрытие таких ворот создает дополнительную физическую нагрузку. Конечно, их можно подключить к электрическому приводу, однако это далеко не всегда можно сделать.

Статьи по теме