Политические новости 

Дубинского не пустили на эфир к Шустеру «Свобода слова»

В эфире обсуждали состояние энергетической отрасли Украины, энергоблоки на украинских АЭС, будущее у «зеленой» энергетики в Украине, цены на электроэнергию.

Народного депутата от «Слуги народа» Александра Дубинского не пустили в студию, где сейчас идут съемки в прямом эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера».

Об этом сообщил сам нардеп Дубинский в своем Telegram-канале, а также он вел прямую трансляцию на YouTube, как его не пускали на эфир.

«Ребята решили не пускать, потому что сегодня исполняющий обязанности министра энергетики Буславец присутствует в эфире на ТРК «Украина». У них здесь главный бенефициар понятно кто — Ринат Леонидович Ахметов. Тарифы у нас все — через Рината Леонидовича Ахметова. А я вот не могу попасть на эфир. Меня пригласили, хотели чтобы включался только через скайп, чтобы была возможность меня отключать, когда им будет удобно, чтобы мы не смогли поговорить нормально о стоимости электроэнергии, зеленом тарифе, о том, как с участием Буславец на два гигаватта была снижена мощность атомных электростанций, как при этом три гигаватта альтернативной энергетики продолжают выкупаться нами с вами и таким образом мы платим самый высокий тариф в мире с зеленой энергетики, половина из которой контролируется владельцем ТРК «Украина» и заказчиком «Свободы слова Савика Шустера», — сказал Дубинский.

В эфире обсуждали состояние энергетической отрасли Украины, энергоблоки на украинских АЭС, будущее у «зеленой» энергетики в Украине, цены на электроэнергию.

Напомним, ранее Денис Шмыгаль пообещал, что правительство не будет повышать цену электроэнергии для населения в этом году в рамках преодоления кризиса в энергетической отрасли и намерено выработать ряд решений, чтобы цены на электричество для промышленности не были выше прошлогодних.

Статьи по теме