Авто-новости 

Toyota выпустила женский хэтчбек

Основное отличие Toyota Passo Moda Charm от базового хэтчбека — цветовая палитра. Кузов женской малолитражки окрашен в розовый оттенок Juicy Pink Metallic. Тот же розовый оттенок использовался для еще одной женской серии — Daihatsu Boon Style. Всего же в кузовной палитре Passo Moda пять цветов. Помимо розового, это бежевый, белый, зеленый и красный. Все они сочетаются с контрастной крышей. В цвет крыши окрашены и корпуса боковых зеркал заднего вида.

Интерьер хэтчбека отделан искусственной кожей в нескольких оттенках серого. Основной акцент сделан на сидения в обивке из кожзама и ткани с контрастными вставками. Водительское сидение — с обогревателем. Кроме того, автомобиль оснащен пакетом Navi Ready, в который входит камера кругового обзора и стекла с защитой от ультрафиолетового излучения.

Как и базовый Toyota Passo, специальная версия укомплектована 1.0-литровым безнаддувным трехцилиндровым бензиновым мотором, развивающим 69 л.с. и 92 Нм крутящего момента. Агрегат сопряжен с вариатором, который приводит в движение передние колеса. Полный привод доступен за доплату.

Toyota Passo Moda Charm — эксклюзив для японского рынка. В Японии розовый хэтчбек стоит от $14 850 до $16 460.

Статьи по теме