Красота 

ТОП самых популярных плетений цепочек

Цепочки из серебра 925 пробы и золота пользуются огромной популярностью. Их носят мужчины и женщины, обеспеченные люди и средний класс. Существуют разные виды плетений цепочек: якорное, бисмарк, панцирное и др. Выбор технологии зависит от индивидуальных предпочтений клиента. Кому-то нравится классика, а кто-то хочет видеть на шее более оригинальное украшение. Сегодня мы разберем названия плетений серебряных цепочек. А помогли нам подготовить материал сотрудники магазина «Позолотка». Это крупный поставщик серебряных цепочек и других ювелирных украшений, который сотрудничает с частными лицами и бизнесом.

Виды плетений цепочек из серебра 925 пробы

Существует три основных вида плетений цепочек из серебра 925 пробы: якорное, панцирное, бисмарк. Это базовые технологии, которые используют также для создания украшений и из других металлов. Рассмотрим более подробно каждый вариант. Начнем с якорного способа. Он предполагает перпендикулярное соединение звеньев. Это классическое плетение, которое часто заказывают для создания мужских и женских серебряных цепочек. Такое решение хорошо сочетается с подвесками.

Панцирный способ произошел от методики создания доспехов — в нем звенья располагаются в одной плоскости. Именно эта технология считается основной для ювелирных украшений. Плетение бисмарк очень любят мужчины. С его помощью создают очень прочные цепочки, звенья которых имеют форму кольца. Сам дизайн таких изделий может сильно варьироваться. Такой вариант плетения довольно трудоемкий, но оно того стоит. Все остальные способы создания мужских и женских серебряных цепочек базируются на перечисленных трех.

Самые популярные названия плетений

На рынке можно увидеть множество цепочек из серебра 925 пробы. Все они довольно сильно отличаются между собой. Самыми популярными названиями плетений эксперты ювелирного дела считают:

  • «нона» (переводится как «бабушка») — оригинальный вариант панцирной методики, в котором овальные звенья разных размеров соединяются промежуточной сцепкой;
  • «фигаро» — неодинаковые звенья чередуются в определенном порядке;
  • «кобра» — напоминает змею благодаря множеству мелких звеньев одинаковой формы, который расположены максимально плотно;
  • «ролло» — круглые звенья, соединенные перпендикулярно, это типичный вариант якорного вида плетения цепочки;
  • «лисий хвост» — византийский способ создания ювелирных украшений, который позволяет хорошо проявить себя фантазии мастера, именно он выбирает форму и порядок соединения звеньев.

Серебряные цепочки в интернет-магазине «Позолотка»

Если вас заинтересовали серебряные цепочки и способы их создания, советуем посетить интернет-магазин «Позолотка». Компания реализует в розницу и оптом украшения Xuping по минимальным ценам на украинском рынке. Изделия из серебра 925 пробы этого бренда завоевали любовь у мужской и женской аудитории с самыми разными вкусами.

Статьи по теме