Новости 

«Слуга народа» предложил узаконить охоту в заповедниках и парках

Работой народных избранников является не только голосование за определенные законопроекты, но и создание таких документов, которые улучшали бы жизнь народа или оптимизировали определенные процессы. Но, видимо, один из представителей партии «Слуга народа» забыл о своих обязанностях и зарегестрировал законопроект, предложение в котором граничит со здравым смыслом. 

Народный депутат от партии «Слуга народа» Сергей Литвиненко подал в парламент проект закона №3200-1, которым вносятся изменения в сферу охотничьего хозяйства и охоты,а также контроля за браконьерством. Документ был зарегестрирован на сайте Верховной Рады 17 марта.

Нардеп открыто вынес предложение о бесконтрольной охоте в любое время года на закрытых территориях. Об этом идет речь в самом тексте нового документа.

Законопроект №3200-1 предлагает разрешение на охоту во всех объектах природно-заповедного фонда , а также на вольерную охоту, которая предполагает создание границ на свыше 100 га охотничьих угодий и разрешение «добычи, уничтожения или ранения животных без каких-либо правил или ограничений, установленных для охоты».

В числе всего прочего Сергей Литвиненко предложил ввести популяризацию терминов «охота» и «жестокое умерщвление животных», которые должны быть разделены во всех школьных, дошкольных и высших образовательных программах.

Статьи по теме