Полезные советы 

Лето и беременность: 10 советов будущим мамам

Беременность — это нормальное состояние, не связанное с запретами или ограничениями. Беременность просто требует больше внимания к своему здоровью. С точки зрения физиологии, нет никакой разницы между весенней, летней, осенней или зимней беременностью: она абсолютно одинакова — в любое время года. Но летняя беременность все же имеет ряд особенностей преимущества, также вам понадобится одежда для будущих мам от To Be Store

1. Носите свободную одежду в жару

Чем дольше беременность, тем больше нагрузка на организм и тем меньше долговечность. Это следует учитывать будущим мамам в жару: не бегайте долго, если на улице высокая температура. Часто отдыхайте в тени, приобретайте одежду для будущих мам на сайте www.tobestore.com

2. Пейте достаточно воды

Летом важно смешать 1,5-2 литра воды. В жару женщина теряет жидкость в виде пота. Отечность не связана с количеством получаемой жидкости: с увеличением беременности увеличивается механическое давление на вены и лимфоток.

3. Плавание — это физическая активность, проявляемая непосредственно беременными женщинами. Плавание полезно как для будущей мамы, так и для плода: вес тела уменьшается в воде, что имеет отношение к поздней беременности.

Вода улучшает состояние женщины, и это очень комфортная среда для малыша. Только, конечно, речь идет о чистой и безопасной воде в бассейне.

4. Находясь в воде, обращайте внимание на дыхание и пульс

Если у вас учащается сердцебиение, вылезайте из воды — не приводите к головокружению. Этот симптом свидетельствует о том, что данный режим плавания для вас неприемлем.

5. Не используйте тампоны при плавании.

Чтобы избежать различных инфекций, беременные женщины часто используют тампоны во время плавания, что недопустимо. Влагалище — это мышечный орган, стенки которого сокращены. Согласно закону физики, вода не может туда попасть, если нет конкретного воздействия. Даже при активном плавании вероятность попадания воды во влагалище низкая. Влагалище не стерильно. Именно тампон может вызвать инфекцию. Он быстро впитывает воду и достигает идеальной области инфекции. Обратите внимание на влажность купальника. Быстро смените купальник после выхода из воды.

6. Не превышайте потребление сладких фруктов

Это особенно актуально для беременных женщин в третьем триместре. Обратите внимание, что фрукты, кроме воды и целлюлозы, содержат большое количество фруктозы и глюкозы, которые могут повышать уровень сахара в крови в больших количествах.

7. Экзотические фрукты

В идеале, мы должны сосредоточиться на том, что растет в нашей среде, поскольку мы привыкли к ее составу. Но в то же время мы часто пробуем экзотические фрукты. Беременные женщины не являются исключением. Если женщина ест экзотические фрукты во время беременности и не имеет аллергических реакций, то она может смело есть потом, хотя и в ограниченных количествах.

8. Будьте осторожны с арбузами

В последнее время возросло отравление нитратами, которое обильно попадает в арбуз. Отравление нитратами затруднено — особенно у детей и беременных женщин.

9. Принимайте солнечные ванны утром и вечером

Ванны с витамином D можно принимать с 9-11 до 17 часов. Тем не менее, будущая мама должна применять солнцезащитный крем. Если у беременной женщины избыточный вес, пульс, она едва дышит — это признак того, что она должна немедленно укрыться в тени. Можно намочить влажную салфетку и пить воду

10. Не бойтесь пигментных пятен на солнце — ничего страшного

Пигментные пятна появляются на коже на солнце. Синтез меланина увеличивается во время беременности. Поэтому надпочечники много работают. Даже беременные женщины без солнца склонны к пигментации. И солнце усиливает его, что не делает будущую маму счастливой.

Статьи по теме