Полезные советы 

10 лайфхаков для телефона

Теперь свое существование почти любой человек не может представить без мобильного телефона. Но иногда с гаджетом может случиться форс-мажор. В неподходящий момент закончится заряд аккумулятора или смартфон может намокнуть и перестать работать или вам необходимо сделать фото, а напольный штатив для телефона нет под рукой. Вот несколько советов как справится с некоторыми ситуациями.

1. Увеличение уровня звучания

Порой при прослушивании видео либо трека, громкость звука может быть недостаточной. Простой способ увеличить уровень звука — это положить гаджет в пустой стакан или глубокую миску. При этом и объемность звучания тоже приятно порадует.

2. Как просушить телефон

Если телефон намок, то это может вызвать его поломку, которую исправить будет непросто. При намокании телефон необходимо поместить в герметичный пакет, наполненный рисом. Аккумулятор из телефона следует удалить. В пакете с рисом телефон должен находиться не меньше суток, рис будет впитывать влагу из телефона. При этом методе гарантия того, что телефон не сломается около 60-70%.

3. Подставка для телефона

При просмотре видео на телефоне держать его в руке неудобно. Очки отлично выполнят функцию подставки для телефона. Крабик для волос тоже отлично подойдет в качестве подставки. Подставку для телефона можно смастерить вручную из винных пробок.

4. Чехол за 1 минуту

Из воздушного шарика выйдет красивый чехол для смартфона, причем менять чехлы можно в зависимости от настроения. Для изготовления чехла нужно надуть шарик положить на него телефон и медленно спустить воздух, а после обрезать горловину и чехол готов.

5. Ложный вызов

Иногда случаются неудобные ситуации, при которых звонок телефона просто спасение. Часто для выхода из затруднительной ситуации просят друзей позвонить вам. Сейчас существует много приложений, которые позволяют звонить самому себе, Fake Call & SMS одно из них.

6. Макросъемка телефоном

Для того чтоб снимать очень мелкие предметы, например, надписи на марках или монетах можно воспользоваться следующим лайфхаком. На камеру телефона нужно капнуть небольшую каплю воды, которая будит исполнять роль линзы и увеличивать предметы в разы.

7. Как увеличить скорость заряда аккумулятора

Нередки ситуации, при которых нужно срочно куда-то бежать, и только в последний момент внимание падает на низкий уровень заряда. В этом случае стоит воспользоваться авиорежимом. При переходе на режим полете многие процессы телефона останавливаются, и скорость заряда ощутимо возрастает. Минусом этого способа является то, что телефон при авиорежиме не доступен для звонков.

8. Стилус своими руками

Для рисования на экране пользоваться пальцем достаточно неудобно, но можно легко изготовить самодельный стилус. Для этого нужно карандаш обмотать фольгой, прижав края и можно пользоваться.

9. Декоративны провод для зарядки

Нужно провод обмотать вокруг карандаша и нагреть горячей струей воздуха из фена в течение 3 минут, после остудить. Витой провод для зарядного устройства готов.

10. Продление срока службы провода зарядки

Для того чтоб зарядка работала более долгий срок следует на основание провода надеть пружинку от шариковой ручки.

Статьи по теме