Политические новости 

Зеленский забыл про украинку из Ухани: 2 недели после звонка президента, об эвакуации ничего не слышно

Две недели прошло с тех пор, как президент Владимир Зеленский лично пообещал Анастасии Зинченко эвакуировать ее и щенка Мишель из Уханя.

Однако до сих пор об эвакуации ничего не слышно, и уже неделю девушке никто не звонил. Между тем, в Украине запретили ввозить животных из Китая.

Настя возмущена ситуацией, но пока не теряет оптимизма.
«Через 2 недели после того как мне позвонил президент и пообещал помочь, забрать меня с собакой, через две недели Украина ставит запрет. Причиной которой является случай в Гонконге, у собаки подозрения на коронавирус. И почему-то только Украина поставила такой запрет», — написала Зинченко в Instagram.

«Со мной никто не связывался, мне не звонили уже в течение недели, история только только стала громким, и затем погасла. Ни об эвакуации ничего слышно, ни о том, что нам делать дальше. Украина снова дотянула с эвакуацией к такому моменту, когда на ряду стоят уже новые проблемы «, — возмутилась Настя.

«Сколько продлится карантин в Китае, и как я попаду домой. Варианты есть, но это все только лишь теории. Это может продолжаться еще около месяца (в лучшем случае). Дома на карантине я и Миша с 20 января … С продуктами питания проблем сейчас нет. Есть проблема с питьевой водой, ее я постараюсь решить тоже в ближайшие дни, так как она закончилась, но охрана дома не смогла мне помочь в этом и выйти тоже не позволила «, — сообщила девушка.

«Я не виновата в том, что одна единственная из людей, которых эвакуировали из Уханя, отказалась лететь без своей собаки, отказалась его бросить и вынесла эту проблему на всеобщее обозрение. И даже при такой ряде проблем я его не брошу», — заявила Настя .

Статьи по теме