Политические новости 

Украинцы в ярости из-за решения властей ввести карантин: «за что кормить детей!!!»

Граждане Украины болезненно отреагировали на экстренные меры из-за коронавируса.  В понедельник, 16 марта, президент Украины Владимир Зеленский огорошил общественность сообщением о том, что в Киеве и других городах Украины с 12:00 дня 18 марта будет остановлена работа всех линий метрополитена на неопределенный срок. Как заявил в видеообращении президент, экстренные меры связаны с карантином и будут предприняты для пресечения распространения в стране китайского коронавируса.

Глава государства подчеркнул, что Кабинету министров будет рекомендовано с 12:00 18 марта также запретить железнодорожное, авиа и автобусное междугородное  пассажирское сообщение.  Отметим, украинцы эту новость восприняли очень болезненно. В соцсетях по этому поводу много разговоров…»Масок немає, антисептики теж немає. Не виходити на роботу, а за що дітей кормить. Бл@дська влада, тільки п@здіть і може», — пишет Елена Козлова..

«Сидеть дома, а жить за что Вы о таких проблемах элементарных знаете? Кто компенсирует , кто поймет простой народ?!», — возмутилась Людмила Ткаченко. «Для того, щоб бізнес зміг пережити закриття і обмеження- необхідно визнати ситуацію, як форс-мажор. Лише визнання ситуації форс — мажорною дозволить більшості бізнесів спокійно видихнути, бо більшість договорів оренди комерційної нерухомості включає фразу про » настання форс- мажорних» обставин.

Торгова палата України зазначила, що не вважає карантин форс- мажорною обставиною! І це неприпустима позиція! Не визнаючи ситуацію такою як форс мажор, Україна задушить майже всіх малих та середніх підприємців. А звідси десятки тисяч безробітних і мільйони несплачених податків. Всього два слова форс-мажор!», — высказалась Наташа Патрик. «Начните слышать, что вам говорят. Многое зависит от самих людей и если они тупят, то никто им не доктор…Президент не бог, он обьявляет меры по карантину , чтобы ограничить рапространение болезни и они правильные… А вы всем недовольны …», — пишет Ирина Носановская.  

«Прежде чем принимать такие меры, нужно объяснить людям…Сколько дополнительно будет ездить маршруток, автобусов, троллейбусов, чтобы можно было беспрепятственно доехать на работу в количестве 10 человек.И так по всем пунктам…что конкретно сделано для предотвращения коллапса…А так это все общие слова, нагнетающие панику», — вопрошает Наталья Марченко..

«А чем из села на работу ездить???? Или может, вы всем нам по машине дадите ????», — добавила Карина Царенко..»А вопрос такой глобальный а за какой хрен людям дома сидеть. Как на еду зарабатывать?! За что её покупать. Все позакрывали, а людям за что кушать??? Так быстрее не от вируса, а от голода поумирают… Ты же на коленях стоял такой молодец, честный. И что к чему пришла страна за год. Война война война, вирус, епидемия. Вы ублюдки сраные сколько вам еще времени нужно что бы вы нажралися. Команду собрал бедных и нищих.

А ВЕРИЛИ ОЙ КАК ВЕРИЛИ», — возмутилась Ольга Марина. Коронавирус убивает не только людей, но и бизнес. Такие выводы напрашиваются после жалоб украинских предпринимателей о том, как карантин изменил их жизнь – не в лучшую сторону..Бизнес-леди на своем личном примере показала «ту жопу», в которую все попали..»Я молчать не собираюсь. И надеяться на лучшее — тоже. Сферы, в которых я работаю вы знаете — это авиация и ресторанный бизнес. Как только Зеленский 2 дня назад (в пятницу, 13 марта) объявил о закрытии границ, я лишилась проекта в авиации, в котором была не я одна, а целая команда моих людей.За 2 дня до этого, в среду 11 марта, объявили карантин в садах и школах — у нас в ресторанах пошло падение касс и на сегодняшний день, 15 марта, падения касс в среднем на 50%», — пожаловалась Поли Леви на свой странице в Фейсбуке.

Бизнес-леди убеждена, что все мы стали свидетелями паники мирового масштаба. «У меня вопрос к нашей власти и их представителям, какого черта вы творите? Мы с вами свидетели паники мирового масштаба. Страны закрывают границы, многие страны были подготовлены, у них есть бюджеты на это, а у нашей — нет. Это уникальный случай, как политический, так и общественный и экономический. Как навернуть и до того навернутую экономку нашей страны за 2-3 недели.У авиации, туристического, ресторанного и развлекательного бизнеса будут колоссальные убытки. Мы уже ощутили это на себе. И нас оставляют бороться с этим лично», — добавила она..По ее словам, власть отправила в нокдаун целые отрасли..»Мы, как руководители сидим в ах*е 5 ый день. Я сразу села и честно пересчитала все расходы на ФОТ, на аренду, на закупки, транспортные расходы в ресторанах, управлением которых я занимаюсь.

Я смогла ужаться на 20%. А падения у меня 50%. Скажите мне, где взять эти 30%? Если касса ресторана средняя в день была 30 000, а стала — 15 000. При том, что у нас не работало лишних людей итак! Мы жались и до этого! Мы платим налоги, устраиваем людей и платим за них. Что дальше мне делать? Аренду платить надо, часть ресторанов находится в ТРЦ, и нам отказались снижать арендные ставки на время карантина.

Мне надо сдохнуть, но заплатить аренду, которая съедает 20-25% от оборота в месяц»,  — рассказала бизнес-леди..При этом она обратила внимание на то, что тысячи владельцев бизнеса и руководителей бизнеса по стране брошены на произвол судьбы. Каждый сидит и думает, что делать..»Я 3 дня и 3 ночи не сплю, чтобы выдумать, что же делать с оплатами своим людям. Каждый из нас пытается решить этот нокдаун от власти в одиночку. За эти 3 дня у меня 10 раз складывалось впечатление, что нас всех тупо кинули», — особо подчеркнула она.

Статьи по теме