Новости 

Россия закрыта на каранти: Путин отправил россиян в оплачиваемый недельный «карантин» с доплатами и финансовой поддержкой всех слоев населения

Такое заявление сделал глава Кремля сегодня, 25 марта. По его словам, крайне важно предотвратить угрозу быстрого распространения вирусной инфекции. Таким образом, с субботы 30 марта по воскресенье 5 апреля, россияне пробудут на карантине. Пр этом, зарплата будет сохранена. 

«То есть выходные дни продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля. Длинные выходные предусмотрены, чтобы снизить скорость распространения болезни»,  — заявил Владимир Владимирович.

Глава РФ отметил, что все медицинские учреждения, аптеки, магазины, банки, транспорт и органы власти всех уровней будут работать в обычном режиме. 

Кроме того, Путин призвал всех россиян соблюдать все рекомендации врачей. По его мнению, сейчас безопаснее самое безопасное сейчас побыть дома. 

Российское правительство планирует оказать поддержку малого и среднего бизнеса, также все рабочие места будут сохранены.

Президент России сообщил, что будет увеличено пособие по безработице (с 8 тысяч до 12 135 рублей), а также объявил о «кредитных каникулах» в связи с сокращением доходов граждан. 

Также Владимир Путин заявил, что голосование за принятие правок в Конституцию будет перенесено на более поздний срок. Окончательная дата голосования будет назначена, когда ситуация с коронавирусом в России уладиться. 

Статьи по теме