Полезные советы 

Технология производства вакуумной упаковки

Упаковочная плёнка из полимерного материала, является наиболее целесообразным вариантом для изготовления вакуумных пакетов, которые будут идеальной тарой для хранения самой разнообразной пищевой продукции. Она отличается высокой надёжностью и отличными характеристиками в процессе эксплуатации, благодаря чему пищевая продукция, помещённая в такую тару будет сохранена достаточно долгое время в лучшем виде, в том числе и с сохранением своих вкусовых качеств и витаминов.

Технология производства упаковки для пищевой продукции

Наиболее важным шагом при выборе упаковочных изделий которые можно заказать на сайте ubi pack studio на полимерной основе, является наиболее подходящий подбор нужного типа данной продукции. Особенно это будет иметь важное значение для надёжной защиты от различных внешних воздействий, таких как повышенная влажность, наличие высоких температур, всевозможных запахов.

Упаковочная плёнка на основе полимерного материала, является наиболее популярным и доступным средством для осуществления надёжного хранения и лучшей сохранности пищевых изделий. Она отличается очень высоким качеством и состоит из нескольких слоёв, что может быть обусловлено областью её использования и характеристиками пищевой продукции.

Очень широкое применение нашли вакуумные пакеты, которые имеют в своей структуре полимерную плёнку, состоящую из нескольких слоёв. Пищевая продукция в таких пакетах очень хорошо сохраняется достаточно длительное время, без негативного влияния на её качественные особенности.

Процесс упаковки пищевой продукции выглядит следующим образом: вакуумный пакет с вложенной в него продукцией, помещается в специальный вакуумный упаковщик, затем из него полностью выкачивается кислород, благодаря чему данная плёнка будет плотно облегать упакованную, таким образом, пищевую продукцию. Так как воздух откачан, вокруг продукта создаётся вакуум, что делает возможным хранение пищевой продукции в такой таре очень значительное время, в отличие от других типов упаковочных материалов.

При этом широко используют полиэтиленовую плёнку, состоящую из семи слоёв на основе такого материала как полиамид (лавсан), толщина которого может составлять до 72 мкм. Такого рода вакуумные пакеты нашли очень широкое применение в хранении пищевой продукции под заморозку, поэтому они наиболее применимы при хранении различных мясных изделий, рыбы, овощной продукции, полуфабрикатов, сыра и многих других пищевых продуктов.

Есть возможность изготовления пищевых вакуумных упаковок под заказ, в том числе и с нанесением логотипных рисунков и печати.

Статьи по теме