Новости 

Собственник Приднепровской ТЭС купил самый дорогой в мире особняк: модернизация станции под вопросом

Украинский олигарх Ринат Ахметов купил самый дорогой в мире особняк на Лазурном берегу во Франции стоимостью 200 млн евро. Днепр, где находится одно из предприятий Ахметова — Приднепровская ТЭС, из года в год попадает в рейтинг самых грязных городов Украины. В 2018 году Днепр «прославился» и попал в мировой рейтинг самых грязных городов мира. Невозможно говорить, что у тебя нет денег на экологическую модернизацию, шантажировать всю страну отключением ТЭС, а потом покупать самый дорогой дом в мире.

Ринат Ахметов купил самую дорогую в мире виллу

Это результат социальной ответственности промышленных компаний и работы государства с предприятиями-загрязнителями. О том, что у украинского общества с каждым годом растет запрос на информацию об экологии и о том, что предприятия должны выполнять свои экообязательства говорили представители общественной организации «SaveDnipro» 28 января в программе «Меморандум Влада Войцеховского».

«Я бы порадовалась за человека и сказала, что это (покупка особняка за 200 млн евро – авт.) очень хорошо. Тут вопрос, следующий: как у каждого бизнесмена, особенно у бизнесмена, который владеет каким-то социально ответственным бизнесом – это те предприятия который он (Ринат Ахметов – авт.) приватизировал в свое время. Эти предприятия непосредственно влияют на экологическую безопасность в стране, — сказала представительница общественной организации «SaveDnipro» Ирина Черныш. – Более того, в каждом инвестиционном договоре есть соответствующие пункты, которые государство поручило покупателю выполнить.

Статьи по теме