Новости 

Ляшко требует от суда лишить Коболева премии за 3 млрд долларов, полученных от России

Когда руководство «НАК Нафтогаз Украины» пытается выплатить себе «космические» премии с 3 млрд долларов, которые оно выиграло в Стокгольмском арбитраже – оно фактически присваивает себе средства, которые ему не принадлежат.

Об этом экс-нардеп, лидер Радикальной Партии Украины Олег Ляшко рассказал в эфире одного из украинских телеканалов.

«Вчера я обратился в Окружной административный суд Киева с требованием принять решение о запрете руководителям «Нафтогаза» использовать средства с 3 млрд долларов на выплату себе премий и других вознаграждений. В течение двух дней суд должен принять решение и я очень надеюсь, что решение судей будет справедливым», – сказал Ляшко.

Политик подчеркнул, что эти средства принадлежат исключительно украинцам, а не руководству «Нафтогаза».

«Эти 3 млрд долларов, которые Украина получила от России – средства, которые переплатили украинцы за дорогой российский газ. Каждый из нас – как промышленные предприятия, так и бытовые потребители. Когда глава «Нафтогаза» Коболев, его заместитель Витренко и другие должностные лица компании пытаются выплатить себе «космические» премии – они фактически присваивают себе средства, которые им не принадлежат. Никто не имеет права отнимать у украинцев эти средства», – считает Ляшко.

Статьи по теме