Новости 

Карофилл розовый: характеристики кормовой добавки

Очень часто в процессе разведения рыб используется кормовая добавка под названием карофилл розовый. В ее основе есть каротиноиды, незаменимые вещества в процессе развития любого живого организма. Они являются производными от витамина А, что не заставляет сомневаться в натуральности и пользе карофилла розового. В первую очередь его часто применяют именно для окраски рыб, чтобы придать продуктам более красивый, яркий и насыщенный оттенок.

Ошибочно считать, что кормовая добавка такого типа усиливает только красный цвет. На самом деле она влияет и на другие оттенки, например, на синие или зеленые. Карофилл розовый используется не только для окраски рыб, но еще и для куриной кожи или яичных желтков. Это позволяет сделать продукцию для конечного потребителя более привлекательной, но еще и влияет на количество витамина А в ее составе.

Характеристики карофилла розового

В составе карофилла розового есть астаксантин — этот пинмент считается основой кормовой добавки. Часто именно его используют для того, чтобы сделать окрас рыб более ярким и насыщенным, что способствует привлечению самок в процессе брачного периода. Как правило, это касается семейства лососевых и некоторых ракообразных. Карофилл розовый положительно влияет на развитие, а потом и появления на свет потомства, так как постепенно переходит в икру из тела самок. Кормовая добавка для рыб отличается достаточно высокой биологической активностью и в умеренных дозах не приносит никакого вреда. Карофилл розовый устойчив к перепадам температур и другим факторам окружающей среды, что обеспечивает его эффективность для рыб и ракообразных. В процессе производства кормовая добавка полностью защищается от окисления благодаря современным технологиям.

Польза кормовой добавки карофилла розового

Карофилл розовый всегда производится в соответствии с промышленными стандартами, он не оказывает негативное влияние на ракообразных и рыб, как в процессе их роста и развития, так и обработки как продукции. Кормовая добавка выполняет важные функции:

  • улучшает иммунную систему рыб и ракообразных;
  • увеличивает количество потомства;
  • улучшает качество потомства;
  • усиливает процесс окрашивания рыбы;
  • защищает клетки тканей;
  • является сильным антиоксидантом.

Карофилл розовый можно найти по демократичной цене, как оптом, так и в розницу. Кормовая добавка для рыб не только улучшает окрас, делая его более ярким, но еще и благоприятно влияет на процесс развития водных обитателей в процессе брачного периода.

Статьи по теме