Новости 

Характеристика светодиодных ламп

Подобрать светодиодные лампочки не так сложно, главное в этом вопросе изучить характеристики таких устройств и ознакомиться со всеми их основными преимуществами. Только в таком случае можно будет понять, какие именно лампочки подойдут. Ни для кого теперь не секрет, что такие светодиодные приборы могут существенно сократить расход на электроэнергию. Неудивительно, что все большее количество покупателей предпочитают именно такие изделия.

Особенности светодиодных ламп

Прежде чем светодиодные светильники купить, нужно разобраться с тем, что они могут иметь стандартную или световую температуру. Именно такие устройства самые качественные и при этом могут гарантировать бесперебойную и долгую работу. Эти лампочки обязательно будут работать правильно и без мерцаний в теплых помещениях, а вот если нужно будет установить эти устройства в прохладных комнатах или даже на улице, тогда нужно обращать внимание на определенные параметры. В этом случае главное убедиться в том, чтобы была указана соответственная допустимая температура для лампочек.

Специалисты рекомендуют также обращать внимание на температуру свечения и цветопередачу. Для домашнего использования лучше подойдут лампочки с показателями в пределах 2200 – 3300 Кельвинов. Для складских помещений и офисов лучше покупать лампы, которые по типу свечения похожи на дневной свет.

Не стоит забывать о том, что все светодиодные лампы обязательно нужно подбирать по размеру плафона, в ином случае они не будут работать. В ассортименте магазинов всегда есть различные товары, которые отличаются не только формой, но и размером, поэтому всегда можно купить соответственные виды. Для того чтобы не прогадать с выбором обязательно нужно внимательно читать технические характеристики, это особенно важно если лампочки подбираются под определенные плафоны.

Гарантия на светодиодные лампочки

Стоимость современных светодиодных лампочек, конечно в разы выше, чем например ламп накаливания. Но не стоит забывать о том, что такие устройства могут помочь, в 3 раза сэкономить на потреблении электроэнергии. Обычная световая лампочка, при условии беспрерывного процесса работы, достигает в некоторых случаях аж до 450 тысяч часов. Если же говорить о сроке службы самих лампочек, которые применяются в быту, то их срок службы может достигать до 10 лет.

Выбрать подходящий тип устройств можно в компании Евросвет.

Статьи по теме