Полезные советы 

Активный отдых весной

Весной начинает теплить и можно позволить себе заняться каким-нибудь спортом на улице, а если поехать в теплые страны, то вариантов развлечений становится еще больше.

Роупджампинг

Этот вид спорта можно отнести к экстремальным. Суть его заключается в прыжках на веревке с большой высоты. Клубы и организации по такому виду спорта существуют почти во всех городах России. Прыгать можно, откуда угодно, главное, чтобы веревка была крепкой, а человек хорошо подстрахован. Не каждый решится на такое, но если все получится, то человек получит большое наслаждение от полета.

Подводная охота

После того как с реки, озера и т.п. сойдет лед, можно заняться подводной охотой. Это достаточно увлекательный вид спорта, но при этом неподготовленным взяться за такое дело не представляется возможным. Так как чтобы охотиться под водой, необходимо иметь хорошую физическую форму и различное снаряжение. Первое, это
лучшая маска для подводной охоты заканчивая гарпуном. С помощью подводной охоты человек не только может поймать рыбу, но и увидеть красоты подводного мира.

Зорбинг

Появился не так давно, но уже полюбился многим людям. Зорбинг заключается в спуске с наклонной поверхности в шаре, обычно этим развлечением можно заняться в любом парке.

Парапланеризм

Этот вид спорта подойдет только тем, кто не боится высоты. Полеты на параплане организовывают специальные клубы. Это развлечение не из простых, но попробовать хоть раз стоит каждому.

Сплав по реке

Сплав может скрасить любые выходные или даже целый отпуск. Средства для сплава по реке подойдут любые, начиная от плота и заканчивая лодкой. Начинать можно в мае и заканчивать, пока не похолодает. А чтобы не было скучно, можно собрать всех друзей и вместе отправиться в увлекательную прогулку по реке.

Спелеологический туризм

Если весной идет дождь, и нет возможности побыть на свежем воздухе, тогда лучше отправиться под землю изучать пещеры. Правда лучше и этим заниматься в группе, так будет намного безопаснее, особенно если рядом будет опытный инструктор. К тому же профессионал знает пещерную местность наизусть и сможет показать самые прекрасные места изучаемой пещеры. Самое главное надеть то, что не жалко будет выбросить, также нужно приобрести фонарик.

Весна — это время для новых открытий и потрясающих путешествий, так что лучше не сидеть дома, а идти познавать мир.

Статьи по теме