Мода и стиль 

Женские джинсы как базовый предмет гардероба

Сегодня джинсы для женщины как маленькое черное платье – уместны в любой ситуации, за исключением, пожалуй, светских раутов. Даже на деловом ужине можно показаться в темной паре из денима. Если бы Коко Шанель дожила до современной фэшн-демократии, она охотно назначила бы джинсовые штаны главным мастхэвом. Чтобы пара стала универсальной базой в женском гардеробе, к ее покупке нужно отнестись серьезно. Женские джинсы как базовый предмет гардероба

Как выбрать размер и посадку джинсов?

Многие бояться заказывать вещи в интернете. Девушки считают невозможным угадать размер и фасон. На самом деле виртуальный шоппинг с большей вероятностью будет успешным, ведь у вас неограниченное время на раздумья. Не нужно гадать, тщательно замеряйте параметры: обхват талии и бедер. Следуйте инструкции на сайте. Вы убедитесь, что выбирать удачные джинсы женские в сети проще простого. Модные тенденции женских джинсов

Проработаем вопрос посадки. Нужно отталкиваться от типа фигуры.

  1. Пышным модницам подойдет стильная классика со стандартной посадкой. Прямые штанины удлиняют силуэт, визуально стройнят.

  2. На фигурку с красивыми бедрами можно выбрать обтягивающие джинсы. Приталенная пара подчеркнет аппетитные формы. Плотная эластичная ткань поможет немного утянуть.

  3. Худенькой моднице подойдет модель скинни. Пара в обтяжку хорошо смотрится на мальчишеской фигуре.

  4. Широкая пара поможет скрыть несколько лишних сантиметров.

  5. Высокая посадка акцентирует внимание на талии. Для такого фасона центральная линия фигуры должна быть тонкой без торчащего животика.

  6. Клеш от колена, подвороты, горизонтальные швы скрадывают длину ног. Чтобы удлинить силуэт, носите расклешенную от бедра пару с высоким каблуком. Такая заменит классические штаны.

Модные тенденции женских джинсов

Тренды холодного сезона мало изменились. Миром денима продолжают править демократичность, комфорт и ретро-настроения. Посмотрим на самые модные джинсы поближе:

  • белые, серые, коричневые потеснили традиционный синий деним;

  • с вырезами, дырками, потертостями – гранж остается на пике фэшн-Олимпа;

  • объемные в области бедер или “бананы”, как называли их наши мамы в 80-е;

  • варенки, еще один гость из прошлого, теперь уже из 90-х;

  • оверсайзные, не только бойфренды, но и клеш с дудочками стали гораздо свободнее, подиумы показали даже забытые рэперские штаны-парашюты;

  • укороченные – тренд приобрел значение базового, настолько он популярен;

  • с широкими штанинами: клеш 70-х стремительно возвращается.

Экстравагантные кутюрье обращают внимание на смелые решения. В тренде брюки с принтом в стиле поп-арт, многослойные модели с непонятным кроем, украшенные цветами и вставками другой ткани. Понятное дело, на роль повседневных джинсов такие не претендуют.

По материалам: https://issaplus.com/

Статьи по теме