Авто-новости 

Появилась «свежая» информация о новом Ford Focus RS. Дебют на 2021 год

Официальная презентация американского высокопроизводительного хэтчбека может состоятся в следующем году. Позиционироваться автомобиль будет в качестве высокопроизводительной машины 2021 модельного года.

Ford Focus продается на многих автомобильных рынках по всему миру, и надо сказать, что практически везде эта модель американского бренда замечательно продается. Согласно официальной статистике «голубого овала», в Европе продается один Ford Focus раз в 135 секунд. Четвертое поколение популярной компактной машины уже получило высокопроизводительную версию ST, которую можно купить как с бензиновыми, так и дизельными двигателями, в кузовах хэтчбек и универсал, а также выбором между шестиступенчатой МКПП и семиступенчатой АКПП.

Если верить новый слухам, четвертое поколение модели Focus в высокопроизводительном исполнении RS будет представлять собой новинку 2021 модельного года, что должно означать, что официальная презентация машины состоится в следующем году.

Мы бы восприняли этот слух с небольшой недоверия, принимая во внимание тот факт, что мы еще не видели никаких «шпионских» снимков следующего Focus RS (рендер на новинку на фото сверху). Предполагается, что хэтчбек сохранит свой 2,3-литровый двигатель EcoBoost, но видимо получит электромотор, для дополнительной мощности и топливной эффективности. Одним из основных изменений, запланированных для четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом, является то, что его мощность будет направляться исключительно на передние колеса.

Это не означает, что соперник Mercedes-AMG A45 переключится на использование переднеприводной платформы, поскольку инженеры американского бренда, как сообщается, готовят что-то особенное именно для задней оси нового Focus RS. Focus RS четвертого поколения будет использовать систему eTwinster, разработанную компанией GKN Automotive, суть которой в том, что задняя ось будет приводится в движение дополнительным электромотором.

Статьи по теме