Полезные советы 

Как выбирать экшн камеру

В продажу подобные устройства поступили не так давно и сразу завоевали сердца людей. Экшн камеры которые можно приобрести на сайте https://lodka5.com.ua/eholoty-i-kameri/ используются для записи событий в различных экстремальных условиях (спуск на сноуборде с горного склона, катание на коньках, полет с парашютом, катание на катере и т. п.). Тем не менее, для многих наших сограждан подобное устройство является малоизвестным. Поэтому, прежде, чем купить экшн камеру, следует детально разобраться с ее техническими характеристиками, функциями и другими особенностями. Данная статья позволит каждому из Вас отыскать по-настоящему достойный вариант среди большого количества моделей.

Одна из наиболее важных и актуальных характеристик камеры — разрешение съемки. На сегодняшний день они способны поддерживать разрешение кадра в пределах от 640х480 до 1920х1080, 2, 7K 30Fps, 4K 30Fps пикселей. Качество картинки на дисплее Вашего плазменного ТВ или ПК напрямую будет зависеть от разрешения записанного видео материала. Тем не менее, в данном утверждении имеются свои «подводные камни». За экшн камеры с высоким разрешением придется выложить немалую сумму денежных средств. В электронном устройстве устроен качественный объектив? Картинка подается достаточно неплохо. Единственный минус -детали полученной картинки отображаются плохо.

Запись видео файлов

При выборе подобного прибора эксперты рекомендуют обратить особое внимание на такой параметр, как скорость записи. Хорошие устройства обязательно должны поддерживать повышенную скорость записи. Она составляет шестьдесят к/сек (обычные камеры 25 или 30 к/сек). Подобный режим является очень востребованным, если с помощью экшн камеры владелец любит снимать различные динамические сцены с участием транспортных средств и людей. Скорость записи позволит исключить возникновение кадров с так называемым «смазанным» изображением.

Прочность корпуса и защита от влаги

Для людей, которые отдают предпочтение активному отдыху, подобные параметры играют фактически главную роль. Если электронный прибор используется при повышенной влажности окружающей среды и, при этом, имеются случаи рывков и вибрации, следует задуматься о сохранности камеры. Такой параметр, как качество записи считается уже куда менее значимым параметром. Большинство современных экшн камер нашли применение в «нечеловеческих» условиях. Поэтому, производители создают корпуса для них из металлов и специального стойкого к механическим воздействиям и ударам пластика. Возникает вполне актуальный вопрос: какому материалу отдать предпочтение? Что лучше выбрать: сверхпрочный ABS-пластик или сплав с добавками алюминия? Не сомневайтесь, и один, и второй материал отлично противостоят нагрузкам. Тем не менее, следует учесть факт того, что металл надежнее пластикового корпуса.

Второй нюанс касается защиты изделия от проникновения влаги и воды — влагозащищенности. Этот параметр составляет 0. 5 метра. Он дополнительно защитит устройство от дождя и брызг и падения в воду. Если увлечения владельца экшн камеры связаны с водной стихией — рафтингом, дайвингом, серфингом и другими видами спорта, то специалисты рекомендуют купить прибор в специальном корпусе, который не пропускает воду. В противном случае, Вам может понадобиться специальный футляр. Конструкции такого плана рассчитаны на погружения на глубину от 20-ти до 30-ти метров.

Основные типы креплений

Очень важной и неотъемлемой деталью фактически любой камеры является наличие надежного и качественного крепления. Большинство современных моделей комплектуются им. Стоит отметить, что разработчики спроектировали образец, способный выполнить видеозапись в нестандартных условиях. Различные крепления, инсталлированные на экшн камеру, играют особую роль. В типичной комплектации можно отыскать специальные крепежи: на очки, на маску, на шлемы, а также на различные трубчатые конструкции (раму, руль). Отдайте предпочтение устройству, в комплекте которого имеется необходимое и востребованное крепление. В будущем купите крепежные элементы, которые нужны для Вашего оборудования.

Выбор креплений для экшн камер очень разнообразен

Дисплей

Большинство современных моделей высшей ценовой категории имеют встроенный дисплей LCD-типа. С его помощью пользоваться подобным оборудованием значительно проще. Можно запросто устанавливать нужные параметры и регулировать настройки. Данное ноу-хау важно в случаях, связанных с дальними походами или загородными поездками, когда доступа к ноутбуку или ПК нет. Полученный видео материал можно в любое время посмотреть на экране. Кроме того, ненужные файлы можно запросто удалить и освободить на карте памяти место для записи. С помощью дисплея можно установить нужный режим съемки. Но если, Вам не по карману «навороченная» экшн камера, а ноутбук рядом, тогда наличие LCD экрана — не обязательно. Кроме того, отсутствие дисплея существенно снижает нагрузку на БП — аккумулятор и уменьшает вес устройства. На встроенном дисплее экшн камеры можно просмотреть отснятый материал

Управление камерой — дистанционное

Наличие дистанционного пульта существенно упрощает управление. Данное приспособление может применяться только у некоторых моделей. Такая вещь удобна и является незаменимой в случаях, когда камера расположена за пределами транспортного средства, на парящем в высоте квадракоптере или на трубчатой трубе высотки. В определенных образцах моделей пульт ДУ крепят на руку и выглядит он, как обычные наручные часы. Дистанционный пульт управления можно носить как часы

Блок питания

Большинство моделей, которые находятся в продаже, питаются от встроенных аккумуляторных батарей. Поэтому, специалисты рекомендуют покупать экшн камеры устройств с более емкими блоками. Не стоит забывать о преимуществах электронных изделий, которые функционируют от батарей. Такой вариант наиболее приемлем во время различных загородных мероприятий, туристических походов и поездок. Для этого, будет достаточно иметь сразу несколько комплектов батарей. Возможен вариант замены батарей на аккумуляторы определенных размеров (соответствующих).

Статьи по теме