Авто-новости 

Как собрать велосипед с коробки

Ожидание и большая радость от покупки нового велосипеда сопровождают любого человека. В последние годы большинство велосипедов покупаются в магазинах, где они уже сложены и настроены. Зачастую это немного дороже чем где-то на рынках, но взамен человек получает сервис и обслуживание, чего нет на тех же базарах. Но у кого в городе нет хороших специализированных магазинов, но хочется заиметь какой-то хороший байк для крутых покатушек, вынуждены делать покупку через интернет. И вот после заказа и ожидания в несколько дней, велосипед у вас дома и остается его только собрать.

Тому кто слабо знаком с велосипедом, и кто никогда его не чинил и не разбирал, эта процедура может показаться сложной, а то и невыполнимой, но на практике после прочтения этого мануала, вы сможете собрать его самостоятельно. Эти знания так же пригодятся если вы захотите помочь соседу или в каком нибудь ремонте.

Для решения этой задачи вам не понадобятся какие-то редкие и необыкновенные инструменты. Все нужное для сборки велосипеда есть либо у вас дома, либо вы сможете найти этот инструмент в любом строительном магазине. Наша команда позаботилась о вас и составила полный список инструментов которые понадобятся вам при сборке байка:

  1. Набор шестигранников (можно на 6 и 5)
  2. Отвертка крестовая
  3. Ключ на 15
  4. Ключ рожковый
  5. Канцелярский нож, ножницы

Сначала вам нужно будет вынуть велосипед из коробки и зафиксировать его. В идеале поставить его в стойку, но если ее нет, вы можете просто опереть его об стену. Следующий шаг это отсоединить переднее колесо, которое прикреплено к раме и установить его в вилку. Если переднеее колесо на эксцентрике, то вставить его так, что бы дужка которой его можна розжать была слева (сторона дискового тормоза). Если ось на болтах, то просто затяните их. Далее нужно прикрутить педали. ВАЖНО — их нужно хорошо зажать ключом на 15. Приложите практический максимальную силу, так как это важно. Если педальки не будут хорошо затянуты, то через пару дней в шатуне может «слизатся» резьба, и педаль и шатун будет нуждатся в замене. Следующий шаг это прикрепить руля в вынос, предварительно центровав его. Зажимать нужно сильно, но при этом дозируя усилия. Если болктов 4, то зажимайте по хресуто, то есть сразу правый верхний, потом левый нижный, далее левый верхний и далее правый нижный. Далее вы можете воспользоваться Канцелярским ножом или ножницами и снять ввесь оберточный материал.

Купить велосипед в Киеве уже собраный и настроеный можно на сайте

Статьи по теме