Полезные советы 

Детская в морском стиле

Практически не существует людей, для которых морское побережье не было бы одним из самых приятных мест. Поэтому многое выбирают морскую тематику для оформления дизайна интерьера своих домов. В этой статье речь идет об оформлении в таком стиле детской. Морской стиль для детской является идеальным выбором, так как подходит как для девочки, так и для мальчика и абсолютно для всех возрастов.

Мебель в детской

Многие мебельные фирмы изготавливают под заказ мебель любой формы и конфигурации, поэтому самый идеальный вариант — это заказ мебели для детской в морском стиле. Это может быть кровать, декорированная под часть корабля, комод, сделанный в виде сундука с сокровищем, письменный стол и шкаф, изготовленные под старину. В каталоге производителя мебели I-Mebli представлена именно такая двухъярусная кровать в Киеве.

Однако такая мебель будет стоить недешево, если бюджет ограничен, можно сделать свой выбор в пользу обычной мебели, отдав предпочтение натуральным материалам. Окрасом мебели может быть как натуральный цвет дерева, так и все оттенки белого.

Цветовая гамма

Конечно, основным цветом тематики является синий и все его оттенки. Прекрасно сочетаются с синим цветом и подходят морскому стилю белый, черный, персиковый, желтый и коричневый цвета. Однако стилистика не запрещает использование в интерьере ярких акцентов.

Отделка стен и пола

Для отделки стен детской комнаты в морском стиле подходят как обои, так и покраска. В этом стиле дизайнеры очень часто используют фотообои. Морские пейзажи круглый год будут вдохновлять ребенка, и придавать ему сил и энергии. И ну как же в морском стиле обойтись без сине-белых полос, только стоит помнить, что при таком способе покраски стен визуально уменьшается пространство в помещении. Стильно будет смотреться нанесенная на одну из стен с помощью трафаретов карта мира.

Пол в такой комнате выполняется из дерева или имитирующих его материалов.

Декор

Декор в морском стиле, как в принципы и в остальных стилях дизайна интерьера, занимает особое место, так как с его помощью можно полностью преобразить помещение. Используйте тематические статуэтки морской тематики, часы, барометр, ракушки. Повесьте картину или установите аквариум. Шторы и постельное белье тоже могут быть в морском стиле.

В общем, родителям в данном стиле есть возможность дать волю своей фантазии. Посетите интернет-магазин мебели https://i-mebli.com/ и превратите детскую комнату в комнату мечты именно для своего ребенка. Нужно лишь помнить о чувстве меры — всего в интерьере должно быть достаточно, но без излишка.

Статьи по теме