Полезные советы 

Утонченный минимализм: дизайн для двухкомнатной квартиры

Сдержанность оформления и строгость форм – вот главные черты минимализма. Этот стиль позволяет сделать помещение просторнее и элегантнее. Все размещенные в комнате предметы должны выполнять сразу несколько функций. Ведь такой стиль отличается небольшим количеством мебели. Она должна иметь правильные геометрические линии. Цвета в помещении должны быть сдержанными и лаконичными. Обычно в одной комнате используется максимум три разных оттенка.


Сегодня можно заказать дизайн квартир различной площади в компании «СпецРемонт». Она функционирует в Киеве. Компания готова взяться за работу по переделке любых помещений. Часто в нее обращаются владельцы двухкомнатных квартир. Такая жилплощадь отлично подходит для того, чтобы применить на ней минималистический дизайн. Особую популярность завоевал этот стиль у владельцев небольших квартир. Ведь дизайн позволяет освободить пространство и сделать его визуально больше.


При оформлении двухкомнатной квартиры в стиле минимализм важно уделить внимание не декору или мебели. Здесь нужно правильно организовать пустоты, чтобы они не выглядели случайными, а были четко просчитаны. При взгляде на открытое пространство у вас не должно возникать желания что-то туда поставить. Именно такое расположение предметов и нахождение пустот считается продуманным и качественным для подобного дизайна.


При выборе отделочных материалов и мебели для двухкомнатной квартиры нужно выбирать те, которые отличаются неяркой палитрой. Предметы должны быть базовых тонов. Их фактура может быть интересной и необычной. Это компенсирует строгость линий во всем дизайне.


Что касается света, то его должно быть много. Хорошо, если в помещениях есть большие окна. В этом случае их лучше не занавешивать. Однако допускается использование легких тюлей и одноцветных штор, подобранных в тон помещению. Искусственный свет не должен фокусироваться на чем-то одном. Лучше установить много ламп по периметру всех комнат. Если планируется использование перегородок, то лучше выбирать максимально простые изделия. Часто их изготавливают из стекла, чтобы через них проникал свет. Оно может быть дополнено элементами из натурального камня, например, из мрамора.


Материалы для минимализма могут использоваться и другие. С ним отлично сочетается не только прозрачное стекло, но и металлические поверхности. Они будут отражать свет, проникающий со всех сторон. Для отделки комнаты часто используют и дерево. Из него выполняют настенные декоративные панели.

Статьи по теме