Полезные советы 

Накрытия для бассейнов: предназначение, виды

Правильный уход и бережное отношение к бассейну – наиболее эффективные методы, позволяющие продлить срок эксплуатации. Накрытие – это обязательная покупка, если вы желаете надежно законсервировать искусственный водоем на зиму. В компании «Ваш бассейн» покупателю предложены накрытия в разных вариациях, отличающихся друг от друга стоимостью, конструкцией и особенностями использования. Независимо от характеристик, они выполняют одну и ту же функцию – защищают чашу от воздействия неблагоприятных факторов внешней среды: грязи, осадков, резких колебаний температур. Также качественное накрытие ограничивает доступ к пустому бассейну детям и домашним животным.

Виды

Сегодня спросом пользуются следующие виды накрытий:

  1. Раздвижные павильоны: оснащаются рельсами и роликами, предназначенными для открывания секций корпуса. Такая конструкция павильона считается наиболее удобной и практичной.
  2. Батутное накрытие: выглядит максимально компактно. Доступным с точки зрения стоимости вариант, который гарантирует надежную защиту от листьев, грязи, осадков. Батутное накрытие изготавливается из ситоткани – высокотехнологичного материала, выдерживающего значительные нагрузки, воздействие ультрафиолета. Также ситоткань обладает водонепроницаемостью. Батутное накрытие – лучшее решение для небольшой чаши, расположенной на участке с ограниченной площадью.
  3. Тентовое накрытие: качественный недорогой вариант, предназначенный для надежной защиты в холодное время года. Состоит из устойчивого металлического каркаса, на который натянут тент, изготовленный из ПВХ-материала.
  4. Солярная пленка, включая наматывающее устройство: позволяет временно законсервировать бассейн, сохранив чистоту и комфортную температуру воды в нем. Материал имеет большое количество микропузырьков, поглощающих солнечное тепло и передающее его в воду, за счет чего поддерживается ее оптимальная температура. Также пленка предотвращает испарение воды, из-за которого теряется ее объем. Использовать такое накрытие можно в том случае, если вы временно не пользуетесь бассейном из-за плохой погоды, отъезда и т.д.

Почему стоит заказать накрытие в «Ваш Бассейн»

Если вы планируете покупку качественного и недорогого накрытия для вашего искусственного водоема в Одессе или области, компания «Ваш Бассейн» http://vashbas.com.ua/ — достойный выбор. Выгодные цены, использование качественных и экологически чистых материалов, индивидуальный подход, профессиональные консультации по вопросам подбора накрытия и многие другие преимущества предложены клиентам.

Статьи по теме