Полезные советы 

Как выбрать шуруповерт для домашнего использования

При помощи электроинструментов вы можете быстро завершить большинство строительных процессов, которые заняли бы слишком много времени с ручным инструментом. Одним из таких незаменимых «помощников» является шуруповерт. Некоторые модели используются для мелкого ремонта, производства мебели, и др. и Профессиональные модели подходят для постоянного участвуя в строительстве. На рынке представлен широкий ассортимент шуруповертов, поэтому необходимо знать их основные параметры и диапазон значений, чтобы не переплачивать за ненужную мощность и функционал. И с другой стороны, не получить устройство, которое будет лежать на полке, потому что его неудобно использовать или оно просто не справляется с определенными задачами.

Лучшие компании по производству шуруповертов

Выбор шуруповерта должен быть ориентирован только на проверенных производителей, которые получили положительное мнение среди опытных пользователей. Если вы определились с необходимым вам функционалом и готовы к покупке, то обратить внимание на продукцию компаний, признанных лучшими в производстве этого электроинструмента среди которых:

• Hitachi

• Bosch

• Metabo

• Makita

• Dewalt

Стоимость продукции этих производителей на рынке электроинструментов может отличаться от продукции малоизвестных компаний, но при этом есть полная уверенность в гарантии качества.

Принцип работы и строение устройства?

Отвертка состоит из ручки и цилиндрического корпуса. Корпус включает в себя электродвигатель, который питается от сети или аккумулятора. Электродвигатель имеет разную мощность, что определяет возможность использования самого устройства. На рукоятке есть кнопка запуска двигателя, с которой инструмент начинает работать. Основной движущейся частью является вставка, способная увеличивать внутренний размер раструба до определенного диаметра, а также зажимные сверла и другие устройства. Если модель перезаряжается, аккумулятор прикрепляется к концу ручки с помощью специальных фиксирующих средств.

Принцип действия устройства заключается в установке соответствующих бит в отверстия для болтов или винтов. Слегка нажимая кнопку запуска, происходит быстрое вращение. Крутящий момент передается от двигателя к раструбу с битой и выкручивает необходимый элемент.

В отличие от дрели которую можно приобрести на сайте вот такие с помощью шуруповерта, вы можете регулировать скорость вращения до очень низких оборотов, что удобно для точной работы с деревом и гипсокартоном. Последний материал очень деликатный. Мягкая работа отвертки позволяет быстро и точно вкрутить винты в такие поверхности.

Сетевые варианты

Из-за отсутствия батарей эти модели выглядят очень аккуратно. Как правило, они намного дешевле. Благодаря прямому электроснабжению, могут работать непрерывно и столько, сколько вам нужно. Нередко среди бюджетных вариантов встречаются очень мощные модели.

Еще одной особенностью является меньший вес. Рука не перегружена, и сила используется только для удержания устройства. Однако на рабочем месте должна быть розетка 220 В. Обслуживание этих моделей дешевле.

Дополнительные функции

Инструмент может иметь дополнительные функции, которые будут полезны в областях строительства и ремонта. Некоторые модели могут затягивать, но и проделывать отверстия в деревянных изделиях. Благодаря обратному вращению инструмент подходит не только для монтажа, но и для удаления точек крепления гайки.

Скорость вращения и степень регулирования

Второй важный фактор касается скорости двигателя. Измеряется в об/мин. Может быть 300-500 об/мин, этого достаточно для домашних строительных работ. Или модели при 1200-1300 об/мин, подходят для работы с деревом на мебельной фабрике или для вставки замков в железные двери.

Однако максимальная скорость должна быть дополнена постепенным регулированием скорости, при котором точность регулировки зависит от работы с различными материалами и разъемами. Это позволит отрегулировать мягкое скручивание тонких поверхностей и ускорить эффективную работу на толстых материалах.

Итак, какой шуруповерт выбрать, решать вам и только!

Статьи по теме