Полезные советы 

Как выбрать электрический полотенцесушитель

Полотенцесушители paladii пользуются у хозяев дачных домов, вполне заслуженной популярностью. Этот полезный прибор позволяет быстро высушить мелкие предметы одежды и полотенца. Кроме того, он способствует сохранению тепла в помещении, действуя как мини обогреватель. На сегодняшний день выпускается в основном два вида таких приборов: электрические и водяные. Смонтировать последний вариант может только специалист. Электрическую же модель при желании можно установить и самостоятельно.

Какие основные факторы следует учитывать при выборе полотенцесушителя?

При покупке полотенцесушителя стоит обратить внимание на следующие параметры:

• мощность;

• способ монтажа;

• дизайн;

• наличие дополнительных функций;

• производитель.

Мощность подбирается, прежде всего, исходя из той цели, для которой будут использоваться электрические полотенцесушители. Также важным параметром считается площадь помещения. В том случае, если модель предполагается применять только для сушки мелких вещей, не обязательно тратиться на слишком мощный вариант. Для одновременного обогрева помещения понадобится более мощный сушитель. Конкретные показатели зависят от размеров ванной.

Способы монтажа и дизайн

Сегодня выпускается в основном два вида электрических полотенцесушителей: настенные и напольные. Выбор в этом случае зависит от дизайна помещения. Конечно же, навесная модель займет гораздо меньше места. Поэтому для маленькой ванной стоит выбрать именно такой вариант. Самой простой моделью сушителя является обычная прямоугольная «решетка». Такой вариант отлично впишется практически в любой интерьер. Однако при желании можно выбрать модель, изготовленную в виде арки, с изогнутыми трубками и т.д.

Дополнительные возможности

Некоторые модели современных электрических полотенцесушителей оборудуются таймерами. В использовании эти конструкции несколько более удобны, чем обычные. Такую модель можно настроить на включение/выключение в определенное время. К примеру, прибор можно запрограммировать на включение за полчаса до того, как хозяева встают утром с постели. Таким образом, умываясь, не придется мерзнуть в холодной ванной.

Очень удобным дополнением можно считать также полочку, которой оборудованы некоторые модели. На нее можно положить высушенные полотенца, либо поставить бытовую химию.

Выбор производителя

Наиболее популярными зарубежными брендами на сегодняшний день считаются Banos, Acova, Arbonia, Grohe и Mariner. Если же предпочтение будет отдано отечественной модели, стоит присмотреться к таким маркам, как Тургор, Галан, Кубатура и Сунержа.

Большинство сушителей, выпускаемых сегодня, вполне отвечает требованиям современного потребителя. Поэтому при выборе руководствоваться стоит размерами и дизайном помещения.

Статьи по теме