Полезные советы 

Как производят полиэтиленовые фасовочные пакеты

Отличной альтернативой бумажной упаковке на сегодняшний день являются полиэтиленовые фасовочные пакеты, которые прочно обосновались в торговых сетях и не только. Основой изделий является тонкий полимерный материал, синтезированный из газообразного углеродного этилена. Он отличается высокой прочностью, несмотря на тонкие стенки. На свойства материала в первую очередь влияют условия протекания полимеризации. Их производят не для переноски товаров, а для их расфасовки, потому в процессе изготовления производитель не ставит перед собой задачу большой грузоподъемности.

Изделия бывают с фальцами или без, в пластах и рулонах различной расцветки.

На сегодняшний день полиэтиленовые фасовочные пакеты производятся из различных видов полимерных материалов. В процессе изготовления специалистами применяется полиэтилен низкого и высокого давления, различные смеси.

В интернет-магазине «Пакеты-оптом» можно приобрести качественные изделия по доступной стоимости.

Особенности производства полиэтиленовых фасовочных пакетов

Изготовление фасовочных полиэтиленовых пакетов можно разделить на несколько этапов:

  • экструзия полиэтиленового материала;

  • получение пленки;

  • прокатка пакетов на флексомашине;

  • формирование изделий на специальных аппаратах.

В бункер загружается гранулированный полиэтилен, в него постепенно добавляют различные компоненты, оптимизирующие качество исходящего изделия. Для производства товаров используется гладкая пленка, которая прошла процесс экструзии. Во время повышения температуры происходит продвижение массы в аппарате. В результате, создается определенное давление в головке экструзионного агрегата, полиэтиленовая смесь течет равномерно. Из материала методом выдувания получают рукав, который остужают и активируют с помощью разряда. Далее фасовочные пакеты прокатывают на специальном аппарате, наносят логотип и формируют.

Преимущества интернет-магазина «Пакеты-оптом»

Пакеты, представленные в интернет-магазине «Пакеты-оптом», отличаются экологичностью и прочностью. Они имеют соответствующие документы, которые подтверждают высокое качество товара. Изделия не имеют запаха, устойчивы к жирам и отлично предохраняют продукцию от внешнего воздействия. На сайте можно приобрести фасовочные пакеты с флексопечатью или без. Широкий ассортимент позволяет выбрать подходящий вариант.

Статьи по теме