Полезные советы 

Как приготовить пирог с ванильным пудингом?

В обычные дни можно приготовить очень красивый, нежный и невероятно вкусный пирог с ванильным пудингом.

Кстати, такой рецепт нежной и очень простой выпечки отлично подойдет и для праздничного меню.

Ингредиенты:

— порошковое какао без каких-нибудь добавок (46 г);

— отборные яйца куриные сырые (семь штук);

— порошковый ванильный пудинг (две пачки);

— разрыхлитель теста (один маленький пакетик);

— несоленое масло сливочное размягченное (275 г);

— порошковый пудинг шоколадный (две пачки);

— тростниковый сахарный песок для крема и в тесто (340 г);

— просеянная мука пшеничная высокосортная (85 г);

— растительное масло без запаха (165 мл);

— цельное молоко (1200 мл);

— сахарный песок ванильный (один маленький пакетик).

Процесс приготовления:

Сначала нужно приготовить тесто для будущего пышного бисквита, а для этого в миску необходимо насыпать треть тростникового сахара, затем добавить охлажденные куриные яйца и взбивать эти компоненты миксером до получения стойкой и очень плотной пены. Отправить в эту же посуду ванильный сахарный песок, а также разрыхлитель и порошковое какао, насыпать предварительно просеянную муку, затем влить молоко (160 мл) и растительное масло. Продолжить процесс взбивания вышеупомянутых ингредиентов еще три минуты, затем подготовить небольшую форму для запекания и слегка смазать ее маслом. Отправить шоколадное тесто в подготовленную форму и запекать тридцать минут при 185 градусах, как только пышный бисквит будет готов, остудить его в той емкости, в которой он готовился. Далее создать несколько глубоких отверстий в бисквите.

Необходимо сварить светлый ванильный крем, а для этого необходимо влить в сотейник охлажденное молоко (860 мл), затем добавить треть сахарного песка и порошковый пудинг ванильный. Поставить сотейник на огонь, затем при постоянном помешивании довести сладкую смесь до сильного кипения. Как только светлый крем начнет кипеть, варить его при регулярном помешивании еще несколько минут до загустения, затем убрать сотейник с огня и добавить сливочное масло (150 г), тщательно перемешать.

Как только ванильный пудинговый крем станет совершенно однородным, перелить его на теплый бисквит и хорошенько разровнять кулинарной лопаткой.

Оставить пышный пирог с ванильным кремом на столе, чтобы он остыл, а в это же время можно заняться приготовлением шоколадного густого крема, для этого в подготовленную небольшую кастрюлю насыпать еще треть сахарного песка. Добавить шоколадный порошковый пудинг и влить молоко, при регулярном помешивании прогревать эту сладкую смесь до того момента, пока она не начнет активно кипеть. Далее еще несколько минут варить шоколадный крем, пока он не станет очень густым, затем остудить его и переложить на пирог, аккуратно разровнять кулинарной лопаткой.

По желанию украсить приготовленный шоколадный пирог с нежным пудинговым кремом тертым шоколадом и подавать его к чаю.

Статьи по теме