Полезные советы 

Что такое мезотерапия

Мезотерапия и биоревитализация проводятся подкожные инъекции с помощью короткой иглы, при этом используются небольшие дозы препарата. В состав коктейля для омоложения могут включаться различные препараты, обеспечивающие решение конкретной проблемы — аминокислоты, витаминные добавки, нуклеиновые кислоты и т. д. В зависимости от состава цена препаратов варьируется.

Особенность мезотерапии в том, что препарат проникает не только в верхний кожгый покров, но и в дерму, и гиподерму. При наружном нанесении состава подобного проникновения добиться невозможно. Мезотерапия помогает не только справиться с болезнью, но и с ее причиной.

Препараты, используемые для мезотерапии, воздействуют на биологически активные точки, что позволяет решить проблему локально, и, как правило, более эффективно, чем с помощью фармацевтических средств. Если вы не думаете о цене, и считаете, что это не главное, а самое важное — качество лечения, то отдайте предпочтение не фармацевтическим препаратам, а проверенной технологии мезотерапии.

В каких случаях показана мезотерапия?

В эстетической медицине с помощью процедуры мезотерапии можно решить самые разные проблемы:

Повысить упругость и эластичность кожи, улучшить цвет лица; Избавиться от темных кругов и мешков под глазами; Провести омоложение кожи, удалить морщинки; Скорректировать лицо — лифтинг, удаление второго подбородка; Ликвидировать угревую сыпь, растяжки; Мезотерапия позволяет вылечить облысение, поможет, если волосы стали редкими; Удалить пигментные пятна с различных участков — лицо, шея, тело; Провести лечение постакне, различных рубцов — атрофические, келоидные, гипертрофические; Если лицо покрыто сосудистой сеточкой, то процедура поможет устранить этот неприятный дефект, а также избавит от расширенных пор.

Данная техника поможет не только провести общее омоложение тела, но ликвидировать целлюлит, избавиться от жировых отложений.

Мезотерапия помогает реабилитироваться после хирургических вмешательств, после механического и химического пилинга. Также мезотерапия используется при подготовке к шлифовке кожи. Уже через несколько сеансов происходит видимое омоложение кожи, исчезают морщинки и пигментация, кожа становится более эластичной.

Цена процедуры зависит от того, какие именно проблемы приходится решать, а также от количества сеансов, общей стоимости препаратов. Но в любом случае цена не покажется вам чрезмерной.

Препараты для проведения мезотерапии

Подразделяются на аллопатические и гомеопатические, не вызывающие аллергии. В состав аллопатических препаратов для мезотерапии входят витаминные добавки, вещества для расширения сосудов и расщепления жиров. Состав коктейля подбирается в зависимости от стоящей проблемы, при этом учитываются индивидуальные особенности пациента.

Для омоложения кожного покрова используются препараты, содержащие коллаген, «гиалуронку» и другие вещества, обладающие укрепляющими и увлажняющими свойствами. Если требуется не только общее омоложение организма, но лечение целлюлита, то в состав коктейля добавляют компоненты, снимающие отек, ликвидирующие застой лимфы.

Мезотерапия может быть проведена в комплексе с различными техниками эстетической медицины, процедуру можно сочетать с инъекциями ботокса, с контурной пластикой. В этом случае будет получен еще более эффективный результат, но, конечно, цена целого комплекса косметологических процедур будет более высокой.

При каких состояниях нельзя делать мезотерапию? Болезни крови, нарушение свертываемости; Применение некоторых препаратов — антикоагулянты и т.

д. ; Мезотерапия противопоказана в третьем триместре беременности; Сердечно-сосудистые болезни; Болезни почек, желчного пузыря. Для исключения аллергии при мезотерпии проводят специальный тест на препараты. В зависимости от задачи необходимо 8-10 сеансов мезотерапии, поддерживающие сеансы можно делать через 6 месяцев.

Статьи по теме