Полезные советы 

Бронированные входные двери от производителя в Одессе – магазин «Zimen.ua»

Бронированные двери в Одессе прочно вошли в обычную жизнь. Если еще несколько лет назад такие конструкции можно было встретить только в помещениях с повышенными требованиями безопасности, то сейчас бронированные двери все чаще украшают экстерьер обычных квартир и частных домов. Активный рост популярности бронедверей обусловлен стремлением хозяев обеспечить максимальную защиту имущества и собственную безопасность на случай попыток взлома.

Конструкция бронированной двери

По конструкции бронированные двери – разновидность классической стальной двери с повышенными показателями устойчивости к взлому. Покрытие бронедвери подразумевает ударопрочность, огнестойкость, защиту от деформации. В зависимости от сферы применения и назначения, бронированные двери оснащаются специальными накладками толщиной не менее 3 мм.

Характеристики качественной бронированной двери

Чтобы двустворчатые двери в Одессе в полной мере справлялись с поставленными эксплуатационными задачами и обеспечивали надежную защиту от взлома, при выборе изделия учитывают такие важные моменты:

1. Полотно. Толщина стальных листов, использующихся для сборки бронедвери, должна быть не менее 2,5 мм.

2. Крепление коробки. Наиболее надежный вариант монтажа – в обхват коробки.

3. Петли. По умолчанию нужно выбирать подшипниковые петли скрытого типа, которые практически невозможно срезать.

4. Наличие противосъемных штырей – навесов.

5. Использование сложной замковой системы, обеспечивающей запирание в нескольких точках одновременно одним поворотом ключа.

Далеко не каждая металлическая двери может считаться бронированной, поэтому важно обращать внимание на соответствие всех заявленных характеристик.

Как не ошибиться при покупке

Чтобы не прогадать при покупке бронированных дверей, нужно заранее сформировать эксплуатационные задачи и рассчитать бюджет, придерживаться таких правил:

· соотнести прочность проема и вес двери;

· выбрать модель, которая даже внешне выглядит массивно и неприступно;

· обратить внимание на качество замков;

· уделить внимание качеству дверной коробки.

В хороших бронированных дверях используется не менее 3-4 слоев металла, толщиной от 4-5 мм. Для сохранения всех характеристик бронированной двери после установки, ее монтаж стоит доверить опытным специалистам.

Лучшие модели по низкой цене в Одессе!

Статьи по теме