Полезные советы 

Автокраны – мощные машины!

Как и в любом проекте, наличие правильного оборудования для работы имеет большое значение для успешного результата и особенно актуально при рассмотрении строительного оборудования и промышленных машин. Попытка управлять работой с оборудованием, которое не предназначено специально для этой задачи или может быть не в состоянии справиться с объемом задачи, потенциально расточительна и очень опасна.

Выполнение тяжеловесных работ является одной из основных функций, которые должны выполнять строительные компании, будь то транспортировка материала, подготовка площадки, доставка оборудования или другие функции. Именно в таких ситуациях автокраны https://gim.kh.ua/avtokran/ стали основным продуктом оборудования из-за их универсальности.

Два основных фактора, которые необходимо учитывать при принятии решения о том, какая стрела или крановая тележка является правильной для бизнеса — это спецификации транспортного средства, которые включают тип шасси, вес транспортного средства, полезную нагрузку, грузоподъемность и т.д. и его целевое использование. Шасси автокрана – это, как правило, то, что будет диктовать размер и производительность этого устройства. Шасси, рама и конструкция могут предложить различные варианты, все из которых должны быть исследованы при поиске подходящего устройства для конкретной работы.

При использовании более крупных крановых агрегатов первым соображением должна быть достигаемая мощность самого рычага, поскольку остальная часть агрегата будет соответствующим образом построена для этой спецификации. Чем длиннее стрела и чем выше подъемная сила, тем больше и тяжелее должно быть шасси, чтобы справиться с поднимаемым грузом со стабильностью. Для небольших применений шасси может быть меньше и легче по сравнению с досягаемостью стрелы. Можно использовать и другие более универсальные вооружения, однако в этих случаях крайне важно действительно понимать потребность и возможности транспортного средства. Чрезмерно дорогая покупка или аренда слишком большого транспортного средства является пустой тратой денег; однако недостаточная покупка или аренда слишком маленькой машины может быть очень дорогостоящей в других отношениях.

Ниже приведены несколько примеров различных размеров и мощностей стрелы автокрана:

Краны – это полноразмерные агрегаты, обычно с прямыми телескопическими рычагами, предназначенными только для достижения и высоты. Они обычно самые тяжелые, наименее разносторонние и предлагают меньшую емкость полезной нагрузки.

Воздушная стрела или ковш – это небольшие транспортные средства, которые много раз построены на корпусе и шасси, с шарнирно-сочлененными рычагами и ковшом или корзиной для подъема рабочих достаточно высоко, чтобы достичь линий электропередач, окон, строительных знаков и т.д. Они наиболее полезны для небольших высот и более узких пространств, где даже небольшой бортовой автомобиль не может поместиться.

Автокраны – это транспортные средства, которые сочетают в себе два предыдущих типа.

Статьи по теме