Полезные советы 

10 хитростей для микроволновки

1. Стружка кокоса и орешки — обжаренные.

При обжарке их на сковородке или в печи они сильно пригорают, поэтому, чтобы добиться превосходного результата поместите в микроволновку на пол минуты пока они не дадут приятный ореховый аромат.


2. Молоко с пенкой.

Иногда хочется выпить чашечку капучино, но нет нужных приспособлений, чтобы его приготовить. Для этого налейте молоко в банку и хорошенько потрясите, затем в микроволновую печь на 30 секс. Все готово. Наслаждайтесь приготовленный капучино.

3. Сушеная зелень.

Порядок выполнения действий:

  • разложите зелень на бумажное полотенце;
  • сверху положите еще одно;
  • разогревайте 30 секунд в микроволновке, до тех пор пока они не высохнут полностью

Теперь их можно хранить в закрытой таре сколько угодно и они будут оставаться сухими.

4. Очистка чеснока.

Все очень просто. В микроволновку на 20 секунд. Отчищается легче некуда. Быстрый и эффективный способ, чтобы отчистить чеснок от шелухи.

5. Смягчение листовой капусты.


Одним из главных ингредиентов в приготовлении бутерброда является салат. Поэтому перед началом промойте хорошенько листовую капусту выложите их по кругу в какую-нибудь форму и поместите в микроволновую печь на пару секунд. Приятного аппетита!

6. Сгущённое молоко (вареное).


Берем миску, выливаем сгущённое молоко и засыпаем сахар. Ставим в микроволновку на 2 минуты после чего хорошенько перемешиваем и оставляем еще на две минуты. Делаем так пока не добьетесь необходимой консистенции.

7. Очистка кукурузы

Не самый удобный способ, но он подойдет для быстрого приготовления. Отрезаем кончик у корня и ставим в микроволновку на пару минут. После чего встряхните початок, пока все листья с него не отпадут.

8. Яйцо-пашот в микроволновке.

Разбиваем яйцо в кружку и добавляем половину столовой ложки воды и поставьте в микроволновку на 10 секунд. Можете повторять еще, для плотной консистенции. На ваше усмотрение.

9. Свежий домашний сыр.

Ингредиенты:

  • 1 ст. ложка молока;
  • 1 ст. ложка лимонного сока;
  • щепотка соли


Ставим в печь на 2 минуты. Не забывайте помешивать, чтобы избавиться от комочков, после пропускаем через марлю. Готово!


10. Чипсы из картофеля.

Тоненькими пластиками нарезаем картофель. Помойте и просушите. Полейте оливковым маслицем и в микроволновку на 3 минуты с каждой стороны, чтобы равномерно все прожарилось и они стали хрустящими. Приятного аппетита!

Рекомендация от мастера по ремонту микроволновок

После приготовление пищи в микроволновке протирайте камеру влажной тряпкой, особое внимание уделите слюдяной пластине, она находится с сбоку, с права.

Накопившийся жир и остатки еды могут не только издавать неприятный запах, но привести к поломке микроволновки.

Статьи по теме