Здоровье всей семьи 

Виды стоматологических наконечников

В стоматологии широко используются различные виды наконечников, в том числе прямые, угловые, а также микромоторные с подсветкой. Каждый тип инструментов имеет свое предназначение, что позволяет специалистам выбирать наиболее эффективный вариант для каждого случая.

В каталоге компании «Стоматех» (г. Ровно) представлен большой ассортимент наконечников для стоматологических установок – https://stomateh.com.ua/g5863253-nakonechniki-stomatologicheskie. Стоит заметить, что многие модели являются усовершенствованными версиями традиционных принадлежностей, что позволяет их использовать с более высокой эффективностью.

Прямые, угловые наконечники для стоматологических установок

Стоит заметить, что все виды угловых и прямых наконечников для стоматологических установок отличаются эргономичностью. Это позволяет более гибко осуществлять обработку полости, а также более точно воздействовать на конкретную зону. Для большего удобства специалистов отдельные модели сопровождаются подсветкой, которая актуальна труднодоступных местах.

Угловые наконечники (RA Right Angle) используются для препарирования поверхностей зуба. С их помощью в стоматологи осуществляется широкий спектр подготовительных, а также финишных работ. Угловые модели различаются по скорости вращения, уровню шума и вибрации.

Прямые наконечники (HP Handpiece) чаще всего используются для раскрытия зубных каналов. Так же как и угловые, могут сопровождаться подсветкой, которая улучшает условия для проведения манипуляций. В каталоге интернет-магазина представлен большой ассортимент прямых моделей, которые выполнены из высокопрочных материалов, пригодных к многократной стерилизации.

Микромоторные наконечники с подсветкой

Микромоторные наконечники с подсветкой или без нее обладают стандартными размерами посадочных мест, за счет чего совместимы с различными видами стоматологических установок. В изделиях данного типа предусмотрено внутреннее или наружное охлаждение, на что стоит обратить внимание при покупке микромоторных наконечников. В конструкции предусмотрена защита внутренних полостей от попадания загрязнений.

Компания «Стоматех» (г. Ровно) реализует лучшие инструменты и расходные материалы для стоматологии. Продукция порадует отличными эксплуатационными качествами, а также весьма умеренной стоимостью. Выбирайте лучшие товары для профессиональной деятельности!

Статьи по теме