Красота 

Электропорация в косметической медицине

Непосредственно процедура электропорации большей частью принадлежит к химии, чем к косметической медицине, однако, нужно признать, то что и тут она сделалась популярной, но для кого-то и вовсе нужной процедурой.

За открытием нужно ученый из Германии — Эберхард Нойманн, что в 1970 г. выгнал способ создания пор в бислойной липидной мембране под воздействием электрического тока также назвал его электропорацией. Данное оборудование разрабатывалась для проблем биотехнологий по внедрению больших молекул в клеточки животных, бактерий также растений. Также только лишь не так давно данный способ стал стремительно применяться в косметологической области с целью внесения нужных элементов в наиболее глубокие слои кожи.

Так для чего же необходима электропорация?

В случае если погрузиться в состав также строение людской кожи, возможно отыскать аналогию с определенным защитным костюмом, что заключается из некоторых упругих также прочных пластов, не позволяющих вредоносным препаратам поступать внутрь организма. С возрастом также “неправильным” образом жизни, надежность нашего предохранительного костюма снашивается, возникают некие провалы, которые следует наполнять нужными элементами. К огорчению, вес требуемых компонентов не дает возможность им проникнуть в необходимую зону также они остаются на плоскости кожи, таким образом и не добившись своего конечного местоположения.

Чтобы разрешить эту задачу в обществе косметической медицине производились инъекционные вмешательства, которые непосредственно доставляли недостающие компоненты непосредственно в необходимый слой дермы. Однако этот способ весьма мучительный также, к тому же, потребует продолжительного реабилитационного этапа.

А как же функционирует аппарат электропорации и как она приносит тяжелые молекулы в отсутствии инвазивного вмешательства? В период электропорации, электромагнитные импульсы влияют на дерматологический слой. Они открывают ионные каналы эпидермиса также непосредственно доставляют вещество. Процедура совершенно безболезненная, природный также никаким образом не травмирует кожицу.

Показания для электропорации

Электропорация может использоваться на абсолютно всех участках кожи, где это нужно. Использование этого способа весьма обширно распространено в косметической медицине. Помимо основных положительных сторон процедуры, что омолодит кожицу, разгладит мимические морщинки и выровняет тон кожи.

Но кроме того, электропорация способен применяться как предварительная стадия к пластическим операциям или для восстановления кожи уже после агрессивного пилинга.

Противопоказания для электропорации

Как и у абсолютно всех косметологических процедур, у электропорации имеется несколько значимых противопоказаний, какие следует исследовать любому профессионалу. К основным относятся:

• Беременность и промежуток лактации;

• Острые инфекции (ОРВИ);

• Заболевания кожи, воспаления также дефекты (акне, дерматит, розацеа и пр.);

• Заболевания щитовидной железы;

• Заболевания сердечно-сосудистой концепции;

• Гематологические болезни (нарушение системы свертывания);

• Кардиостимулятор;

• Онкологические болезни (анамнез включительно).

Перед тем, как начать операцию, основательно удостоверьтесь, что у вашего посетителя не найдено ни одного вышеперечисленного противопоказания. Только лишь заранее убедившись в его пребывании вы сможете осуществлять операцию электропорации.

Статьи по теме