Полезные советы 

Воздушный массаж

Существует множество разновидностей массажа, каждый из которых воздействует на организм по-своему. Для решения определенных задач кому-то необходим массаж с применением масел, тогда как другому будет полезен гидромассаж. Однако существует массажная подушка приобрести которую можно на сайте https://my-komfort.net.ua/category/massazhnye-podushki/ , который может помочь в решении практически любых проблем. К тому же, в отличие от других процедур, данный массаж противопоказаний не имеет.

Речь идёт о воздушном массаже, который проводится в массажном кресле. Воздушный массаж является и расслабляющей процедурой, и оздоровительной. Он помогает снять психическое напряжение и в тоже время исцелить многие физические заболевания. Массаж проводится специальными воздушными подушечками, которые расположены по всей площади кресла.

Подушечки находятся под обивкой арпарата, и количество их зависит от модели массажного кресла. Самыми популярными местами расположения подушечек является область плеч, поясницы конечностей и т.д. Подушки воздействуют путем надувания и сдувания. При этом они достаточно мягко нажимают на тело, тем самым массируя его.

Массажное кресло обладает достаточно широкой разновидностью воздействия. Аппарат можно запрограммировать на расслабляющую программу, которая используется в основном перед сном. В этом случае подушечки буду действовать на тело очень деликатно и мягко, помогая ему максимально расслабиться и снять напряжение.

Особенность массажного кресла в том, что его можно запрограммировать, составив индивидуальную программу. Сидя в таком кресле можно чередовать воздушный массаж с механическим. В результате снимается мышечное напряжение, а тело расслабляется. Клетки кожи обогащаются кислородом. Во время массажа ускоряется кровоток и лимфодренаж. Благодаря этому ткани освобождаются от ненужной жидкости и токсинов.

Воздушный массаж воздействует щадящим образом, поэтому подходит практически всем. Поскольку поток воздуха воздействует на кожу очень нежно, данный массаж очень распространён в косметологии. После нескольких процедур кожа обретает тонус и становится более подтянутой. Благодаря усиленному кровотоку лицо обретает свежий вид.

Применение массажных кресел позволяет избавиться от целлюлита и похудеть. Составив определенную программу и установив её на массажном кресле, можно сделать фигуру более подтянутой и стройной. Кроме того, воздушные струи устраняют отечность путем вывода из тела излишков воды, в результате чего устраняется дряблость кожи.

Статьи по теме