Политические новости 

Порошенко пустился в бега

Экс президент Петр Порошенко продолжает всячески игнорировать правоохранительные органы

Эту информацию в комментарии журналистам подтвердила пресс-секретарь ГБР Анжелика Иванова.

По ее словам, сегодня Петра Порошенко должны были допросить по делу о государственной измене, но экс-президент вновь не явился на допрос.

Читайте также: Обновленная «Свобода слова Савика Шустера» сегодня выходит в эфир: где смотреть

Пресс-секретарь ГБР подчеркнула, что допрос Петра Порошенко должен был начаться в 9:30 в деле о государственной измене о невыполнении решения суда относительно назначения членов Высшего совета правосудия.

Иванова также отметила, что сегодня на 14:00  запланирован еще один допрос Петра Порошенко. Но пресс-секретарь силового ведомства не уточнила, по какому именно делу должны допросить бывшего президента Украины.

По информации Telegram-канала «Klymenko Time», сегодня Петр Порошенко должен был пройти проверку на полиграфе, но, вероятно, испугался.

«Его адвокат сказал, что в связи с пленарным заседанием в Раде он не сможет посетить следователей. А про допрос на 14:00 они якобы ничего не знают. Напомним, сегодня у Петра Алексеевича по расписанию был полиграф. Похоже, он решил играть в несознанку», — говорится в сообщении.

Позже журналисты отыскали сбежавшего от допроса ГБР Петра Порошенко. Как оказалось, экс-президент решил переждать следственные действия в зале Парламента.

«Петр Порошенко, проигнорировавший допрос в ГБР, явился в Верховную Раду. Такой вот ответственный народный избранник», — сказано в подписи к опубликованному снимку.

Ранее писали, что Украинцам прочат снижение цен на бананы и апельсины: прогноз эксперта

Статьи по теме