Туризм 

Планируем идеальное путешествие на машине: 7 советов

Поездка на автомобиле всегда выгоднее и интереснее, чем использование общественного транспорта. Путешествуя с семьей или компанией друзей в авто, вы потратите меньше денег на дорогу и сможете посещать труднодоступные места. Но для того, чтобы отпуск оставил после себя только приятные воспоминания, нужно подготовиться к нему заранее и учесть важные моменты. Рассмотрим несколько рекомендаций, которые будут полезными при планировании поездки.

Совет 1: Подготовка машины

Возможно, вы считаете свой автомобиль исправным и пригодным для длительного путешествия. Все равно не рискуйте и подтвердите свое мнение заключением специалистов. Пройдите техосмотр в автосервисе и обязательно замените изношенные детали. В противном случае вы можете остаться без средства передвижения вдали от населенных пунктов.

Совет 2: Планирование маршрута

Отправляясь в отпуск, вы начинаете путешествие, а не просто едете по служебным делам. Поэтому не стоит ориентироваться только на дорожные указатели. Сделайте свою поездку интересной и запоминающейся. Для этого нужно отказаться от переполненных автострад в пользу неизведанных маршрутов. Они приведут вас в интересные места с красивыми пейзажами или веселыми развлечениями.

Только помните, что ехать наугад тоже нельзя. Так вы рискуете заблудиться. Нужно заранее определиться с маршрутом по карте. Для этого,например, можно использовать карты от Google.

Совет 3: Подготовка гаджетов

Карты в смартфоне — это только базовый минимум для путешествия на авто. Если есть возможность, купите себе навигатор. С его помощью вы будете уверенней себя чувствовать на незнакомых дорогах. Также вам не помешает видеорегистратор и разветвитель для прикуривателя. Не лишними будут и запасные зарядные устройства для телефонов, ведь они часто выходят из строя.

Совет 4: Бронирование жилья

Чтобы не столкнуться с отсутствием свободного жилья или слишком высокими ценами, занимайтесь бронированием заранее. В этом случае вы сможете выбрать подходящий по бюджету и расположению вариант, а также избежите траты времени и лишних расходов.

Совет 5: Подготовка аптечки

В дороге возможны любые ситуации. Поэтому у вас должен быть в машине хотя бы минимальный набор медикаментов. Не забудьте взять обезболивающие, жаропонижающие и дезинфицирующие средства, а также антибиотики, перевязочные материалы и препараты от аллергии.

Совет 6: Правила дорожного движения

Если вы едете за границу, изучите ПДД выбранного государства. Это позволит вам избежать проблем с полицией и крупных штрафов.

Совет 7: Покупка СИМ-карты

После приезда в другую страну сразу покупайте местную СИМ-карту. Звонки с нее обойдутся вам гораздо дешевле, чем общение в роуминге. Только подберите оптимальный тариф, иначе вы будете платить за ненужные услуги.

Чтобы сборы в дорогу не были хаотичными, используйте приложение uPackingList — nix-solutions-packinglistapp.com. Это незаменимый помощник при планировании поездки. С ним вы не забудете закончить важные дела или взять с собой нужные вещи. Разработчиком приложения является компания Nix Solutions. Она выпустила ряд полезных программ для смартфонов. Почитать отзывы об этом разработчике можно по ссылке Nix Solutions Reviews — linkedin.com/company/nix-solutions-ltd.

Статьи по теме