Полезные советы 

Обучение трейдингу: основные этапы и секреты

обучение трейдингу


Биржа «Форекс» с каждым днем становится все популярнее среди начинающих трейдеров и опытных профессионалов. Заработать на ней может каждый, кто обладает достаточным багажом знаний. Стать частью рынка «Форекс» и заработать хорошие деньги в первый же день сотрудничества просто невозможно. Для положительного результата необходимо качественное обучение трейдингу у лучших специалистов в этой сфере.


Сейчас можно найти множество различных ресурсов, которые делятся с пользователями как бесплатными, так и платными уроками, лекциями, семинарами, вебинарами и т.д., которые помогают освоиться на бирже. Однако далеко не каждая компания действительно дает необходимые знания. Зачастую попадаются мошенники, которые за приличную сумму рассказывают о том, что уже и так известно в интернете. Качественное обучение трейдингу на «Форексе» предлагает универсальный обучающий ресурс Cartel Market. На этом ресурсе работают лучшие специалисты, которые ежедневно готовы делиться своими знаниями, опытом и практическими умениями.


Насколько эффективным является такой вид обучения


Рассчитано обучение трейдингу на «Форексе» и на новичков, и на опытных пользователей. В целом теория дает необходимые базовые знания, современные эффективные торговые стратегии, продуманные подходы к сбору аналитики и анализу рынка. Огромное преимущество такого обучения – это дистанционность, иными словами, обучающий ресурс Cartel Market дает возможность независимо от города или страны каждому человеку заниматься самообразованием и проходить обучение трейдингу на «Форексе».


Основные этапы обучения трейдингу на рынке


Научиться трейдингу с нуля может каждый, если серьезно возьмется за дело и освоит вводный курс, в котором доступно рассказывается о финансовом рынке, принципах работы. Каждый новичок, который решил пройти обучение трейдингу на «Форекс» сталкивается с такими этапами:



  • получение базовых знаний. Как правило, новичок сначала знакомится с финансовым рынком, после чего изучает валютные пары, особенности, общие принципы торговли, окна, графики, процесс торговли и переходит к практике с терминалом;

  • изучение торгового терминала. Терминал на «Форекс» – выгодно и многофункционально. Он позволяет заключать сделки, анализировать движение валют, использовать и создавать ПО для улучшения и автоматизации. Сначала трейдер поверхностно изучает все особенности, после чего практикуется на демо-версии;

  • обзор рынка. После того, как первое обучение трейдингу на «Форексе» уже создало определенную базу, начинающий трейдер изучает рынок, на котором часто идут трансляции котировки валюты, применяются специальные инструменты по типу навигатора, индикатора, скрипта, советника;

  • изучение современных методик. Для того чтобы зарабатывать на рынке «Форекс», необходимо продумать беспроигрышную стратегию. Для этого рассказывается об использовании индикаторного, графического метода и скальпинг-стратегии.


Все это важно учесть для получения оптимального варианта.

Статьи по теме