Здоровье всей семьи 

Когда потребуются услуги хирурга

Хирург — это специалист, занимающийся лечением разных патологий путем оперативного вмешательства. Услуги хирурга в Киеве понадобятся при травмах, некоторых болезнях острого и хронического характера. Специалист выбирает наилучшую лечебнуую тактику, провводит плановые операции, оказывает неотложную помощь в рамках своей специальности.

Направляет на консультацию к хирургу семейный врач или узкий специалист, который уже поставил диагноз и видит, что оптимальным методом лечения может стать операция. Консультация потребуется в таких случаях:

  • первичное обращение для диагностики хирургического заболевания и назначения лечебных мер;

  • для проведения амбулаторного хирургического вмешательства, не требующего пребывания в стационаре (удаление вросшего ногтя, новообразований на коже);

  • перед проведением плановых и экстренных операций в условиях стационара;

  • в период после операции. Хирург оценивает состояние больного и делает соответствующие назначения.

При первичной консультации врач изучает: историю болезни, результаты диагностических мероприятий и консервативных методов лечения. На основании этой информации он вырабатывает лечебную тактику и озвучивает ее пациенту. Визит к хирургу также необходим и в том случае, если диагноз ясен, и необходимость оперативного вмешательства не вызывает сомнений.

Преимущества частной клиники

Заплатив за услуги, пациент получает специалиста, который ведет его историю болезни. Личный врач знает все нюансы заболевания, поэтому подбирает индивидуальную программу лечения и реабилитации.

Как выбрать хирурга

Хирургия — отрасль медицины, где от успешности оперативного вмешательства зависит не только здоровье пациента, но и его жизнь. При выборе врача учитывают такие моменты:

  • наличие в лечебном учреждении хирургического стационара, а не только поликлиники;

  • оснащенность клиники современным оборудованием, что позволяет выполнять малоинвазивные вмешательства (это одно из направлений деятельности клиники Newlifeclinic);

  • квалификация врачей, которые работают в хирургическом центре, наличие дипломов, подтверждающих их уровень квалификации;

  • наличие лицензии на врачебную деятельность.

Важный момент — личный контакт с врачом. Ведь это специалист, которому вы доверяете собственное здоровье. Во время первой консультации вы сможете не просто познакомиться с врачом и его послужным списком, но и задать все интересующие вопросы. Только в этом случае выбор будет по-настоящему осознанным.

Статьи по теме