Полезные советы 

Для чего камерам аналитика?

Многие считают, что, установив камеры на территории своего объекта, они уже создали надежную систему безопасности. Но это не совсем так. Для того, чтобы улучшить и повысить уровень надежности установленной системы, позаботьтесь о создании охранной аналитики.

Что дает аналитика в охранной сфере:

1. Реагирование на посторонние звуки

– Обычная камера не сможет среагировать на звук бьющегося стекла или скрежет металла. Но все эти звуки могут свидетельствовать о незаконном проникновении на территорию. Установив охранную аналитику, камера сможет реагировать на посторонние звуки, их громкость и передавать сигналы в сервисный центр для того, чтобы администратор мог среагировать и предотвратить попадание нежелательной особы на объект.

2. Детектор лиц

– Важная функция, позволяющая с помощью изображения на экране соотносить его с так называемой «базой лиц» или архивом, где собраны все фотографии сотрудников для того, чтобы без соответствующего разрешения на объект не смог проникнуть посторонний. Функция улучшается с каждым обновлением, а потому систему практически невозможно обмануть.

3. Появление и исчезновение предметов

– Тревожный сигнал, который подается оператору, оповещает о появлении или исчезновении предметов с поля зрения камеры. Это могут быть как коробки, паллеты, автомобили, любая другая техника. Также такая система оповещения необходима в местах большого скопления людей, где кто-то может оставить вещь случайно или умышленно, предотвращая опасные ситуации.

4. Пересечение границ

– Детектор охранной аналитики не обращает внимания на наличие преград в виде заборов, ограждений или чего-то в этом роде. Камеры с аналитикой могут распределять свое «внимание» сразу на несколько зон, концентрируясь на нескольких действиях, реагируя даже на то, что какой-то человек, например, подозрительно долго находится на том или ином месте. Неровности рельефа совершенно не влияют на качество передаваемого сигнала.

Монтаж контроля доступа в Запорожье и в других городах осуществляется компанией с большим количеством успешно выполненных проектов. Охранная аналитика – выбор тех, кто хочет повысить уровень защищенность свое объекта и не отставать от передовых технологий, которые развиваются день ото дня. Данный вид видеонаблюдения намного надежнее и лучше обычной охранной сигнализации и камеры видеонаблюдения.

Статьи по теме