Политические новости 

Время перемен: как сейчас к русским относятся в Канаде

Как канадцы относятся к русским? Следует начать с того, что русским в Канаде считают любого человека, проживающего на территории СНГ. Даже если вы живете в Грузии или Казахстане, все равно для канадцев вы будете русским. О нашем человеке в Северной Америке уже сложился стереотип – это должен быть неулыбчивый, всегда нахмуренный, мрачный тип. Выходец из России – немногословный человек, любит водку. 

Считается, что в России всегда страшный холод, и в этой стране значительно холоднее, чем в Канаде. Почему-то канадцы считают, что в Российской Федерации живут в каких-то необычайно суровых условиях. Канадцы очень любопытны и выспрашивают о россиянах все. Им интересно, какие фильмы в России смотрят, знают ли россияне голливудских актеров, как звучит русская речь.

Читайте также: «Дипломы «ДНР» — как сувениры»: школьники Донбасса дистанционно учатся в украинских школах

В Канаде любят поговорить о политике и, как ни странно, поддерживают Путина. Североамериканцам нравится политика нашего президента, его желание построить сильное государство. Еще люди интересуются, имеет ли право РФ вмешиваться в дела Украины. Часто в Канаде русские воспринимаются как мафия или бандиты, но еще раз следует повторить, что к россиянам канадцы относят и грузин, и армян, и молдаван с украинцами. 

Каким еще для североамериканца видится российский гражданин? В первую очередь он работящий, достаточно спокойный. В Канаде легко возьмут русского на работу, так как они уверены, что выходец из России будет хорошо трудиться. В целом отношение к русским в Канаде положительное, какой-то недоброжелательности не чувствуется. Стереотипа, что россияне все алкоголики, тунеядцы или дармоеды, нет, и относятся канадцы к русскому населению вполне дружелюбно.

Ранее писали, что Найдено доказательство участия войск Путина в боях под Иловайском

Статьи по теме