Здоровье всей семьи 

Установка керамических вкладок на зубы в Киеве — Вкладки E-max

Вкладки в зуб

Стоматология представляет собой большую область, где сочетаются проверенные классические и современные инновационные решения для лечения и восстановления зубов. Одним из таких нововведений считаются зубные вкладки, позволяющие провести реставрацию достаточно поврежденных зубов в случаях, где другие варианты уже не эффективны.

Особенности производства вкладок

Главная отличительная черта зубных вкладок в том, что они производятся в специальной зуботехнической лаборатории. Именно поэтому, первым шагом для изготовления и последующей установки является посещение врача-стоматолога, который осматривает ротовую полость, анализирует состояние и осматривает на предмет наличия различных болезней. Если есть неприятности, то проводится лечение, а когда все нормально – дантист снимает оттиск и передает в лабораторию.

В целом этапы реставрации можно разделить на следующие:

  1. удаление дентина, который поражен кариесом и создание полости под зубную вкладку;
  2. проводится оттиск челюстей, который передается в лабораторию, где создается гипсовая модель, после чего убираются все дефекты и недостатки для производства требуемой модели вкладки;
  3. врачом производится примерка, во время которой оцениваются все особенности прилегания, сочетания цвета и конфигурации;
  4. фиксация микропротеза специальным стоматологическим клеем.

Весь процесс занимает не более 2-3 посещений врача, а установка может занять до трех часов.

Материалы для производства вкладок

Для изготовления вкладок используются в основном сплавы с проверенных металлов, керамика и медицинский фарфор. Несколько реже употребляется диоксид циркония, а также металлокерамическая вкладка. Первый вариант отличается дороговизной, а второй недостаточно долговечен, с эксплуатационным сроком до 5 лет.

Ранее, самым популярным считался металлический сплав: кобальт, хром или даже золото с платиной. Первые металлы дешевле, правда и качество соответственное, с возможным проявлением аллергических реакций на отдельные компоненты. Золото с платиной обеспечивают максимальную надежность и долговечность, но имеют достаточно высокую стоимость.

Идеальным вариантом со стороны эстетики и ортопедической стоматологии является керамические вкладки в Киеве которая помимо шикарной совместимости с родными зубами, обладает длительным сроком службы.

Статьи по теме