Полезные советы 

Тюнинг салона автомобиля



В наше время рекомендуется как можно тщательнее проводить тюнинг салона автомобиля. Это позволяет добавить как комфорт, так и безопасность. Главное в этом деле – приобрести действительно правильные автомобильные аксессуары, которые своими функциями не будут дублировать друг друга. Так же если вы решили серьезно подойти к вопросу тюнинга солона не забудьте позаботится и о его шумоизоляции, а помочь вам в этом смогут на этом сайте .

Наиболее востребованным в салоне можно считать современный видеорегистратор, который способен записывать дорожную обстановку в реальном времени и сохранять на SD-карте. Данное оборудование часто имеет камеру из множества стеклянных линз и угол обзора не менее 155 градусов. Практически в поле зрения видеорегистратора попадает капот автомобиля!

Часто они оснащаются G-сенсором, который при столкновении запускает постоянную съемку, а цикличная прерывается. Данный вид технологии позволяет с легкостью рассмотреть номера любого автомобиля как при хорошей, так и плохой освещенности.

Для лучшего управления рекомендуется установить спортивный руль малого диаметра, что позволит куда лучше объезжать автомобили в плотном дорожном трафике. Если еще докупить на руль травмобезопасный переходник, то безопасность водителя в случае ДТП окажется наивысшей – он сможет полностью поглотить энергию удара.

Спортивные сиденья также гарантируют высокий уровень комфорта, поскольку они отличны ковшеобразной формой и подушкой боковой поддержки возле торса и шеи. Чтобы такое кресло не сдвинулось со своего посадочного места в случае удара, рекомендуется устанавливать его на специальные спортивные салазки.

Для маленьких пассажиров также рекомендуются покупать профильные детские автокресла, рассчитанные на любой вес и возраст ребенка. Для инфантов обычно берутся кресла нулевой группы, в которых они размещаются полулежа; для детей возрастом семи лет берутся кресла 1-2 группы, которые более схожи с вышеуказанными спортивными сиденьями, но обладающие меньшими размерами. Для детей, возраст которых не перешагнул 12 лет, обычно берутся усиленные варианты кресел, именуемыми бустерами.

Тюнинг авто окажется незаконченным, если водитель не обратит внимание на салонные коврики, которые предохраняют пол авто от сплошной коррозии. Самыми дешевыми и довольно практичными считаются резиновые коврики универсального типа, подходящие к большей части модельного ряда современных автомобилей. Но лучшими по праву можно считать полиуретановые коврики, которые остаются пластичными при любой температуре, дольше служат, но стоят дороже и подходят строго к определенным салонам автомобилей. Для лета имеет смысл настелить текстильные коврики, предохраняющие ноги водителя от проникающей жары и гарантирующие привлекательный внешний вид всему автомобилю.



Статьи по теме