Политические новости 

Новые условия Кремля и Крым возвращается в Украину

Крым может вернуться в состав Украины только в том случае, если Россия перестанет существовать.

Об этом зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Так сенатор прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, Крым точно вернется под юрисдикцию Киева. По его словам, подобные высказывание Киева не стоит воспринимать всерьез. Джабаров подчеркнул, что озвученное им ироничное условие о прекращении существовании российского государства никогда не произойдет.

Читайте также: До штурма дворца Порошенко осталось совсем немного времени

«Полуостров совершенно случайно оказался в составе Украины, и теперь справедливость восторжествовала», — отметил он, добавив, что, если Зеленский продолжит выступать с подобными заявлениями, то отношения между Москвой и Киевом останутся в тупике.

Ранее Владимир Зеленский пообещал, что полуостров станет украинским. «Я точно знаю, что настанет день, когда Крым обязательно возвратится в Украину и разъединенные крымско-татарские семьи соберутся за одним столом. И далее в его истории будут только счастливые праздники», — сказал Зеленский 7 августа на на встрече с украинской общиной в Анкаре.

Крым захвачен оккупационными войсками России в 2014 году, после чего обманным путем провели так называемый «референдум». Украина и страны Запада отказались признать результаты Путинского референдума.

Также сообщали, что Оккупационные войска России устанавливают мины вдоль побережья Азовского моря

Статьи по теме