Досуг для всей семьи 

Настольные игры для семейного досуга

Ещё до изобретения первых игр на компьютере, настольные игры были номером один среди совместных увлечений. Какими бы яркими и лаконичными не были компьютерные игры, как бы не затягивал процесс игры, они всё равно не смогли потеснить настольные игры и вот почему.

Во-первых, детские настольные игры на Lordofboards.com.ua продолжают оставаться популярными, потому как та атмосфера, на которую располагает настольная игра не идёт ни в какое сравнение с той, что даёт компьютер. Этот процесс сближает родных людей ещё больше, дарит эмоции, которые рождаются по ходу игры, всё это непременно скрепит семейные и дружеские отношения теплом домашнего уюта.

О пользе настольных игр говорить не приходиться. Кроме развлекательной функции ни ещё и развивают личные качества и заложенные способности ребенка. Так как игры сочетают в себе развлекательный процесс и обучение, они вполне могут стать замечательным образовательным методом для детей.

Самые простые настольные игры https://lordofboards.com.ua/igri-dlya-kompanii/ способны оказать положительное влияние на детей. Одни развивают зрительную память, внимание, смекалку, логику, художественное мышление. Другие развивают физические навыки, повышая качество реакции, ловкость, способность определять на глаз и согласованность движений.

Наиболее популярные настольные игры.

Классика вечна.

К такому типу игр можно отнести все устоявшиеся и винтажные игры, например, нарды, шашки, шахматы. Эти игры проверенны временем, завоевали кредит доверия, а раз они смогли сохранить интерес к себе не одну сотню лет, то также смогут сохранить его ещё на долгое время.

Эти игры относятся к разряду интеллектуальных и, чтобы одержать в них победу нужно будет напрячь мозги.

Монополия.

Эта игра до такой степени популярна, что даже те, кто ни разу в неё не играл, наверняка могли слышать о ней. Сделана в стиле экономической стратегии и набрала популярность по всей планете. В начале игры игроку выдаётся стартовый капитал, и по ходу процесса его нужно приумножить, а противников разорить. В России игра пользовалась успехом ещё во времена СССР и с той поры интерес к ней тает среди шумных, больших компаний.

Скрэбл

Увлекательнейшая игра, развивающая эрудицию. Каждому игроку выдаётся по 7 букв. Целью игры является на специальном поле наиболее длинные слова и в большем размере, нежели у противников.

Твистер

Игра относится как бы к настольным, но играют в неё на полу. В этой игре участникам предлагается проявить всю свою гибкость. Цель-сохранить выбранную позу.

Колонизаторы.

Игра стратегия. По ходу игры необходимо набрать какое-то количество очков(10 балок). Очки выдаются за формирование и построение населения.

Активити.

В неё нужно играть большой компанией. Эта игра разнообразит и скрасит любой вечер. В состав игры входят: фишки, поле, карточки. Игрок должен будет описывать словосочетания.

Билет на поезд.

Немного консервативная игра, у которой получилось сохранить полученную популярность. Игроку нужно добраться до цели раньше остальных, и по ходу мешать им достигать общей цели.

Сет

Не игра, а настоящий интеллектуальный штурм. Здесь потребуются знания по математике и близкими к ней науками. Игрокам выдаются карточки с геометрическими формами. Сутью игры является объяснить эти фигуры похожими признаками. Эта задача достаточно трудная, однако на редкость занимательная.

Игнис.

Суть игры в том, чтобы вытолкнуть с поля фишки другого игрока. Победит тот, у кого получиться вытолкнуть наибольшее количество фишек противника.

Настольная игра служит не только развлечением, но также может быть полезной и для ребенка, и для взрослого.

Статьи по теме