Полезные советы 

Как избавиться от прыщей

Прыщи не только портят кожу человека, но и его внешний вид, понижают самооценку. Поэтому от такой заметной проблемы нужно избавляться. К счастью, избавиться от прыщей можно в домашних условиях благодаря очень легко доступным способам, и вовсе не обязательно сразу бежать к косметологу и оплачивать его дорогие услуги.

Как избавиться от прыщей на лице, а также на теле

Обыкновенное хозяйственное мыло хорошо помогает бороться с такой неприятной проблемой. Только для того чтобы избавиться от прыщей, мыло нужно брать темного цвета, потому что именно в нем содержаться нужные свойства. Нужно каждый день умываться с мылом, а также пару раз в неделю хозяйственным мылом следует мыть все тело. В хозяйственном мыле содержатся антибактериальные свойства, именно по этой причине с его помощью можно избавиться от прыщей.

Йод, который легко приобрести в аптеке, тоже помогает бороться с прыщами. Для этого надо регулярно мазать тело и лицо йодом в тех местах, где есть прыщи. Лучше всего это делать на ночь, потому как к утру обычно йод уже сходит. Желательно проводить такие процедуры каждый день, и уже через неделю удастся увидеть первые результаты, которые непременно порадуют. К счастью, йод стоит совсем не дорого, так что такой способ для борьбы с угрями или прыщами может подойти любому человеку. Во время лечения надо помнить, что только регулярное использование йода поможет избавиться от прыщей.

Еще бороться с прыщами отлично помогает простой медицинский спирт. Им рекомендуется смазывать участки тела, на которых есть прыщи. Однако важно знать, что после спирта кожа может начать сильно шелушиться, так что спустя некоторое время после спиртовой обработки необходимо намазать лицо или тело хорошим, желательно увлажняющим или жирным кремом. Также кожу можно мазать простой сметаной или сливочным маслом. Натуральные средства, как правило, лучше влияют на состояние кожи. Еще натуральный крем по уходу за своей кожей можно готовить дома из натуральных продуктов.

Помогают избавиться от прыщей различные скрабы, которые можно просто приобрести в обычном магазине или же приготовить в домашних условиях. Очень хорошо помогает рисовый скраб, который готовится очень просто. Для начала рис нужно сварить, после чего перемешать с кефиром – и скраб готов. Однако важно помнить, что перед нанесением такого средства, кожу надо обязательно хорошо распарить. Скраб на кожу надо наносить только простыми, легкими круговыми движениями, смывать с тела средство нужно спустя минут десять или пятнадцать.

Статьи по теме